Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

04/09/2008 - Definidos arbitros e representantes do final de semana

Na foto o arbitro Rodrigo Cabral


Campeonato Varzeano 2008.

Varzeano 2008.
Serie A
Dia 07/09/2008

Santa Cecília x Os Periquitos
Local: Santa Cecília
Horário: 09: 15 horas
Arbitro:
Representante: Débora Ribeiro

Barretos II x Vila Rios
Local: Rochão
Horário: 09: 15 horas
Arbitro
Representante: Miriam Moreira

Frigorífico x Camarões
Local: Frigorífico
Horário: 10: 00 horas
Arbitro
Representante: Sidney de Queiroz

Democraticus x Bom Jesus
Local: Região dos Lagos
Horas: 09h15min horas
Arbitro
Representante: Simone Becaro

São Bento x ADPM
Local: Escolinha
Horário: 10h00min horas
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique

Vila Marilia x Ibirapuera
Local: Barretos E.C.
Horário: 09h15min horas
Representante: Gerson de Padua

Árbitros que estarão atuando na Série A: Carlos Sergio Alves, Bruno Duarte Peixoto, Jose Cardoso, Reginaldo Ribeiro, Flavio Causim e Jose Adilsom Bispo



Rodada Série BII
Dia 07/09/2008

C.S.U. X Aeroporto
Local: Frigorífico
Horas: 08h00minhoras
Arbitro: Vanderlei Alves
Representante: Luis Damião
Auxiliar n. 1: João Batista de Souza
Auxiliar n. 2: André Oliveira



Rodada Série BI
Dia 07/09/2008

Monte Negro X Exposição
Local: ADPM
Horário: 08h00min
Arbitro: Lucio Marcos Fernandes
Representante: Rubico Perez
Auxiliar n. 1: Aparecido Donizete Borges
Auxiliar n. 2: Jose Thomaz Neto

Náutico X Habitar Brasil
Local: ADPM
Horário: 10h00min
Arbitro: Valter Francisco
Representante: Talita Amorim
Auxiliar n. 1: Benedito Faria
Auxiliar n. 2: Hamiltom Santos


Campeonato Rural 2008.

Dia 03/08/2008

Cachoeira X Independente
Local: Rochão
Horário: 15h00min
Arbitro:
Representante: Julio Mauzetto

Pró Segurança X Sindicato Alimentação
Local: Frigorífico
Horário: 15h00min
Arbitro:
Representante: Paulo Pedroso


Tamburil X juventude Ibitu
Local: ADPM
Horário: 15h00min
Arbitro:
Representante: Azurem Batista

Buffet Coqueiro X Gullás
Local: B.E.C.
Horário: 15h00min
Arbitro:
Representante: Naldo Jose Borges

Árbitros que estarão atuando no final de semana pelo Rural 2008:

Fabrício Rodrigues, Jose Natal Ferreira, Luciana Zimaro e Rodrigo Cabral
CAMPEONATO INTEGRAÇÃO PLINIO DOS SANTOS 1ª. Rodada 07/09 JOGO:- VILA RIOS X NADIR KENAN LOCAL:- PAULO PRATA ARBITRO;- Hugo César REPRES.: Odir Pontes JOGO:- EXPOSIÇÃO X DIFERENTES LOCAL:- REGIÃO LAGOS ARBITRO:- Eder Soares REPRES. Elizangela Regina JOGO:- CAMARÕES X MUTIRÃO LOCAL:- CAVALGANDO ARBITRO:- Eduardo Ribeiro REPRES.:- Leandro Souza JOGO:- BARRETOS II X AEROPORTO LOCAL:- BARRETOS II ARBITRO:- Roberto Carlos Ladario REPRES.:- Suellem Cristina JOGO:- FRIGORIFICO X SPORT LOCAL:- FRIGORIFICO ARBITRO:- Valtercides Jose Cordeiro REPRES. Ademir Donizete JOGO:- A.D.P.M. X FUTURO CERTO LOCAL:- A.D.P.M. ARBITRO:- Humberto Minaré REPRES. Rubico Perez _________________________________________________________



Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet