Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

19/07/2012 - Liga Barretense define a escala de arbitros e representantes do dia 22/07

Escala de árbitros e representantes
Série A- 12ª Rodada 1ª Fase 22/07/2012


Jogo: Vila Nogueira X São Bento
Local: Frigorifico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Tomaz Neto
Auxiliar 2: Hugo cesar
Representante: Adriana Martins

Jogo: Vila Rios X Predinhos
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar1: João Batista de Souza
Auxiliar2: Amauri Evangelista
Representante: Miriam Moreira



Jogo: Nadir Kenam X Aeroporto
Local: Portuguesa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima Rodrigues



Jogo: Exposição X Vila Diva
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro


Jogo: Mutirão Santa Cecília X Igreja Reviver
Local: São Bento
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique



Jogo: ADPM X Barretos II
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Lucio Marcos Fernandes
Auxiliar 2: Valter Antonio Francisco
Representante: Sidney de Queiroz



Jogo: Camarões X C.SU
Local: Estádio Fortaleza
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Amiltom Santos
Auxiliar 2: Bruno Rocha
Representante: Caio Alves


Árbitros escalados para atuarem na Série A:

Adailtom Marques, Luis Roberto Gonaçalves, Eduardo Ribeiro, Carlos Sergio Alves, Romualdo Pedrosa, Reginaldo Ribeiro e Paulo Aleixo



Escala de árbitros e representantes
Série BI- 11ª Rodada 1ª Fase 22/07/2012

Jogo: Cristiano Carvalho X Improviso
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Suellem Cristina



Jogo: Manguinha Calhas X Guarani
Local: Ibirapuera
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Julio Mauzetto


Jogo: Derby Clube X São Francisco
Local: Derby Clube
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Osmarina Alvina


Jogo: Amoreira X Santa Cecília
Local: Amoreira
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Gerson de Pádua


Jogo: InterMarilia X Monte Negro
Local: Barretos II
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Romualdo Pedrosa

Árbitros escalados para atuarem na Série BI:

Jose Cardoso, Aparecido Donizete Borges, Jose Adilsom Bispo, Vanderlei Alves e Eli Carlos




Escala de árbitros e representantes
Série BII- 11ª Rodada 1ª Fase 22/07/2012



Jogo: Villaço X Sampaio Correia
Local: Paulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Robson Andrade
Representante: Flavio Causim


Jogo: Bairro Baroni X Palestra
Local: Portuguesa
Horário: 15:00h
Arbitro: Marcos Ramos
Representante: Jaqueline Silva


Jogo: Amigos do Kaubi X Arizona
Local: Barretos II
Horário: 15:00h
Arbitro: Bruno Rocha
Representante: Valmir Daniel


Jogo: Meninos do Bairro X Paissandu
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: João Jose Ladario


Jogo: Náutico X Cecap
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Azurem Batista


Jogo: Nova Barretos X Unidos Barretos II
Local: Ibirapuera
Horário: 15:00h
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Edson Carlos


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet