Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

28/06/2012 - Confira a escala de arbitros e representantes deste final de semana

Escala de árbitros e representantes
Série A- 9ª Rodada 1ª Fase 01/07/2012


Jogo: São Bento X Nadir Kenam
Local: São Bento
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Débora Ribeiro

Jogo: Vila Rios X Exposição
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Tulio Cesar
Representante: Miriam Moreira


Jogo: Barretos II X Vila Nogueira
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Julio Rochão
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Adriana Martins



Jogo: Habitar Brasil X Camarões
Local: Rochão
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Luciana Zimaro
Auxiliar 2: João Batista de Souza
Representante: Suellem Cristina


Jogo: Predinhos X C.S.U
Local: Frigorifico
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Lucio Marcos Fernandes
Auxiliar 2: Bruno Rocha
Representante: Renata de Fátima Rodrigues



Jogo: Aeroporto X ADPM
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Romualdo Pedrosa



Jogo: Vila Diva X Igreja Reviver
Local: Portuguesa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro


Árbitros escalados para atuarem na Série A:

Eduardo Ribeiro, Ronaldo Silva, Jose Adilsom Bispo, Reginaldo Ribeiro, Valter Francisco, Carlos Sergio Alves e Paulo Aleixo




Escala de árbitros e representantes
Série BI- 8ª Rodada 1ª Fase 01/07/2012

Jogo: Derby Clube X Cristiano Carvalho
Local: Derby Clube
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante:Valmir Daniel



Jogo: Manguinha Calhas X InterMarilia
Local: Ibirapuera
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Julio Mauzetto


Jogo: Monte Negro X Improviso
Local: Dom Bosco
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Caio Alves


Jogo: Santa Cecília X Guarani
Local: Fepasa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Azurem Batista


Jogo: São Francisco X Mutirão Gomes
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Jaqueline Silva

Árbitros escalados para atuarem na Série BI:

Luis Roberto Gonçalves, Jose Cardoso, Antonio Sarri, Adailtom Marques e Vanderlei Alves




Escala de árbitros e representantes
Série BII- 8ª Rodada 1ª Fase 01/07/2012



Jogo: Meninos do Bairro X Bairro Baroni
Local: Portuguesa
Horário: 15:00h
Arbitro: Aparecido Donizete Borges
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Náutico X Sampaio Correia
Local: Barretos II
Horário: 15:00h
Arbitro: Robsom Andrade
Representante: Suzy Bispo


Jogo: Jose Faleiros X Nova Barretos
Local: Frigorifico
Horário: 15:00h
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Sidney de Queiroz


Jogo: Villaço X Unidos Barretos II
Local: Paulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Odir Pontes


Jogo: Cecap X Palestra
Local: C.S.U.
Horário: 15:00h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Flavio Causim


Jogo: Paissandu X Arizona
Local: Ibirapuera
Horário: 15:00h
Arbitro: Marquinhos Ramos
Representante: João Jose Ladario


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet