Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

21/06/2012 - Confira a escala de arbitros e representantes do dia 24/06


Na foto o representante Paulo Henrique



Escala de árbitros e representantes
Série A- 8ª Rodada 1ª Fase 24/06/2012


Jogo: Exposição X São Bento
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro

Jogo: Mutirão Santa Cecília X Nadir Kenam
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Hugo Cesar
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Edsom Carlos


Jogo: Barretos II X Vila Rios
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Bruno Rocha
Auxiliar 2: Lucio Marcos Fernandes
Representante: Romualdo Pedrosa


Jogo: C.S.U. X Vila Nogueira
Local: Frigorifico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1:Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Julio Rochão
Representante: Caio Alves


Jogo: ADPM X Habitar Brasil
Local: Rochão
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Thomaz Neto
Auxiliar 2: João Batista de Souza
Representante: Adriana Martins






Jogo: Igreja Reviver X Predinhos
Local: Fepasa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Sidney de Queiroz



Jogo: Vila Diva X Aeroporto
Local: Portuguesa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Rogerio Domingues


Árbitros escalados para atuarem na Série A:

Jose Cardoso, Adailtom Marques, Jose Adilsom Bispo, Carlos Sergio Alves, Luis Roberto Gonçalves, Wesley Crispim, Vanderlei Alves e Aparecido Donizete Alves




Escala de árbitros e representantes
Série BI- 7ª Rodada 1ª Fase 24/06/2012

Jogo: Cristiano Carvalho X Amoreira
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Suellem Cristina



Jogo: InterMarilia X Derby Clube
Local: São Bento
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Osmarina Alvina


Jogo: Manguinha Calhas X Santa Cecília
Local: Ibirapuera
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Gerson de Pádua


Jogo: São Francisco X Improviso
Local: Barretos II
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Guarani X Mutirão Gomes
Local: Derby Clube
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Julio Mauzetto

Árbitros escalados para atuarem na Série BI:

Eduardo Ribeiro, Luciana Zimaro, Reginaldo Ribeiro, Valter Francisco e Ronaldo Silva





Escala de árbitros e representantes
Série BII- 7ª Rodada 1ª Fase 24/06/2012



Jogo: Amigos do Kaubi X Nautico
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Cássia Regina


Jogo: Nova Barretos X Bairro Baroni
Local: Frigorifico
Horário: 15:00h
Arbitro: Marquinhos Ramos
Representante: João Jose Ladario


Jogo: Unidos do Barretos II X Sampaio Correia
Local: Barretos II
Horário: 15:00h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Suzi Bispo


Jogo: Cecap X Jose Faleiros
Local: ADPM
Horário: 15:00h
Arbitro: Paulo Aleixo
Representante: Flavio Causim


Jogo: Villaço X Paissandu
Local: Paulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Odir Pontes


Jogo: Palestra X Arizona
Local: Região Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Eli Carlos
Representante: Jaqueline Silva


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet