Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

Warning: getimagesize(controle/arquivos/noticias/e35102ff0c04be6dc7f9329f97c76c94.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/futebolbarretos/www/ver_noticia.php on line 23

10/05/2012 - Definida a escala de arbitros e representantes do final de semana

Na foto o arbitro Jose Cardoso, que vai atuar na Série A do Varzeano




Escala de árbitros e representantes
Série A- 2ª Rodada 1ª Fase 13/05/2012


Jogo: Igreja Reviver X São Bento
Local: Campo Fepasa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Cássia Regina


Jogo: Vila Diva X ADPM
Local: Portuguesa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Débora Ribeiro


Jogo: Aeroporto X C.S.U.
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: João Batista de Souza
Auxiliar 2: Tulio Cesar
Representante: Sidney de Queiroz

Jogo: Predinhos X Camarões
Local: Estádio Fortaleza
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Tomaz Neto
Auxiliar 2: Aparecido Donizete Borges
Representante: Adriana Martins


Jogo: Habitar Brasil X Barretos II
Local: São Bento
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Vila Nogueira X Mutirão Santa Cecilia
Local: Frigorifico
Horário: 10:0h
Arbitro:
Auxiliar 1: Julio Rochão
Auxiliar 2: Amauri Evangelista
Representante: Miriam Moreira





Jogo: Exposição X Vila Marília
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro

Jogo: Nadir Kenam X Vila Rios
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Hugo Cesar
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Renata de Fátima Rodrigues


Árbitros escalados para atuarem na Série A: Reginaldo Ribeiro, Ronaldo da Silva, Jose Adilsom Bispo, Luis Roberto Gonçalves, Vanderlei Alves, Eduardo Ribeiro, Jose Cardoso e Julio Magosso.



Escala de árbitros e representantes
Série BI- 1ª Rodada 1ª Fase 13/05/2012


Jogo: Inter Marília X Alberto Moreira (Sábado a noite)
Local: Estadio Fortaleza
Horário: 19:00h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Auxiliar n1:
Auxiliar n2:
Representante: Gersom de Pádua



Jogo: Cristiano Carvalho X Guarani
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Suellem Cristina


Jogo: Improviso X Mutirão Gomes
Local: Ibirapuera
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Julio Mauzetto

Jogo: São Francisco X Manguinha Calhas
Local: Derby Clube
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: João Jose Ladario


Jogo: Monte Negro X Derby Clube
Local: Dom Bosco
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Caio Alves


Jogo: Santa Cecília X Sapataria São Marcos
Local: Barretos II
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Osmarina Alvina

Árbitros escalados para atuarem na Série BI: Adailtom Marques, Luciana Zimaro, Paulo Aleixo, Carlos Sergio Alves, Rodrigo Cabral e Valter Francisco


Escala de árbitros e representantes
Série BII- 1ª Rodada 1ª Fase 13/05/2012



Jogo: Palestra X Paissandu
Local: Ibirapuera
Horário: 15:00h
Arbitro: Ewerthon Alves
Representante: Valmir Daniel


Jogo: Villaço X Cecap
Local: Paulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Marquinhos Ramos
Representante: Romualdo Pedrosa


Jogo: Jose Faleiros X Unidos Barretos II
Local: C.S.U.
Horário: 15:00h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Azurem Batista


Jogo: Sampaio Correia X Nova Barretos
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Jaqueline Lima


Jogo: Náutico X Baroni
Local: Barretos II
Horário: 15:00h
Arbitro: Gustavo Canevorollo
Representante: Suzy Bispo


Jogo: Amigos do Kaubi X Meninos do Bairro
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Robsom Andrade
Representante: Rogério Domingues





Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet