Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

02/07/2008 - Definidos arbitros e representantes da próxima rodada.

Campeonato Varzeano 2008.

3ª Rodada Série BII
Dia 06/07/2008

Mutirão Sta. Cecília x Aeroporto
Local: Cavalgando
Horas: 09h00min
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Rubico Perez

Nadir Kenan x Cristiano de Carvalho
Local: Rochão
Horas: 08h00min
Arbitro: Bruno Duarte
Representante: Luiz Damião

Medieval x São Bento B
Local: Barretos E.C.
Horas: 08:00min
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Osmir Duarte

C.S.U. x São Francisco
Local: Paulo Prata
Horas: 08:00min
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Ademir Donizete













Varzeano 2008.
14º Rodada Serie A
Dia 06/07/2008

ADPM x Vila Marilia
Local: ADPM
Horário: 09: 15 horas
Arbitro:
Representante: Rogério Domingues

Bom Jesus x São Bento
Local: Escolinha
Horário: 10: 00 horas
Arbitro
Representante: Gerson de Padua

Vila Rios x Democraticus
Local: Paulo Prata
Horário: 10:00 horas
Arbitro
Representante: Sidney Queiroz

Barretos II x Camarões
Local: Rochão
Horas: 10:00 horas
Arbitro
Representante: Antonio Sarri

Santa Cecília x Cerâmica
Local: Santa Cecília
Horário: 09: 15 horas
Arbitro:
Representante: Débora Ribeiro

Frigorífico x Os Periquitos
Local: Frigorífico
Horário: 10: 00 horas
Representante: Renata de Fátima Rodrigues

Árbitros que estarão atuando na Série A neste final de semana: Eduardo Ribeiro, Jose Natal, Lucio Marcos Fernandes, Valter Francisco, Julio Magosso e Adailtom Marques









Campeonato Rural 2008.

12ª Rodada
Dia 06/07/2008



Independente X Cachoeira
Local: Barretos E.C
Horário: 15h00min
Arbitro: Fabio Willian
Representante: Paulo Henrique


Gullás X Buffet Coqueiro
Local: Rochão
Horário: 15h00min
Arbitro: Leandro Faustinone
Representante: Wilson Furnie



Sindicato X Pró Segurança
Local: Mundo Novo
Horário: 15h00min
Arbitro: Roberto Ladario
Representante: Paulo Pedroso



Juventude Ibitu X Tamburil
Local: Ibitu
Horário: 15h00min
Arbitro: Rui Zeferino
Representante: Naudo Jose Borges





13ª Rodada Série BI
Dia 06/07/2008

Vila Nogueira X Mutirão Gomes
Local: Barretos
Horário: 10:00 h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: João Jose Ladario

Improviso X Monte Líbano
Local: Ibirapuera
Horário: 09h15min
Arbitro: João Batista de Souza
Representante: Azurem Batista

Exposição X Amoreira
Local: Região dos Lagos
Horário: 09h15min
Arbitro: Humberto Minaré
Representante: Julio Mauzetto

Náutico X Monte Negro
Local: São Bento
Horário: 09h15min
Arbitro: Eder Rodrigues
Representante: Simone Becaro

Guarani X Habitar Brasil
Local: Derby Club
Horário: 09h15min
Arbitro: Ricardo Melquiades
Representante: Leandro de Souza

Bandeirante X Sapataria São Marcos
Local: Barretos II
Horário: 09h15min
Arbitro: Jose Cardoso
Representante: Marcos Roberto


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet