Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

Warning: getimagesize(controle/arquivos/noticias/e7c3a1c54c54bec54a9b6b72ae260359.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/futebolbarretos/www/ver_noticia.php on line 23

31/01/2011 - Confira todos os resultados deste final de semana no futebol do Brasil e mundial

Confira todos os resultados deste final de semana do futebol no Brasil e no mundo




Paulista A1
Portuguesa 0 x 2 Palmeiras
Santos 2 x 0 São Paulo
Mogi Mirim 3 x 1 Grêmio Prudente
Linense 3 x 2 Paulista
São Bernardo 2 x 2 Corinthians
Botafogo 1 x 1 Bragantino

Paulista A2
Rio Preto 1 x 1 Catanduvense
Atlético Sorocaba 2 x 1 São Bento
Monte Azul 1 x 0 Sertãozinho
Rio Claro 2 x 1 América
Guarani 1 x 1 XV de Piracicaba

Paulista A3
São Carlos 1 x 0 Taquaritinga
Paulínia 3 x 0 Juventus
Inter de Limeira 2 x 2 Barueri
Inter de Bebedouro 1 x 2 Francana
Batatais 0 x 1 Osvaldo Cruz

Alagoano
Ipanema 1 x 0 Murici
Sport 3 x 2 CSE
CSA 2 x 1 ASA

Amazonense
Nacional 5 x 1 Sul-América
São Raimundo 4 x 1 América
FAST 1 x 2 Operário

Baiano
Vitória da Conquista 2 x 1 Camaçari
Atlético 2 x 0 Feirense
Bahia 1 x 2 Fluminense de Feira
Colo Colo 1 x 0 Ipitanga
Bahia de Feira 1 x 1 Vitória
Juazeiro 1 x 1 Serrano

Brasiliense
Brasiliense 4 x 0 Atlético Ceilandense
Formosa 2 x 1 Gama

Capixaba
Espírito Santo 1 x 1 Linhares

Carioca
Cabofriense 2 x 4 Fluminense
Americano 2 x 3 Boavista
Vasco da Gama 1 x 2 Flamengo
Macaé 2 x 2 Bangu

Catarinense
Marcílio Dias 2 x 2 Brusque
Metropolitano 0 x 0 Avaí
Criciúma 0 x 0 Imbituba

Cearense
Fortaleza 1 x 2 Ceará
Guarani 0 x 1 Crato
Horizonte 1 x 3 Guarany
Quixadá 1 x 5 Tiradentes

Gaúcho
Juventude2 x 0 Ypiranga
Cruzeiro 1 x 2 Canoas
Porto Alegre 4 x 3 São Luiz
Pelotas 1 x 2 São José
Santa Cruz 2 x 2 Lajeadense
Veranópolis 0 x 3 Caxias
Grêmio 2 x 1 Internacional

Goiano
Trindade 2 x 3 Anapolina
Aparecidense 3 x 1 Santa Helena
CRAC 0 x 2 Vila Nova
Morrinhos 4 x 1 Goianésia

Matogrossense
Cuiabá 4 x 0 Luverdense
União Rondonópolis 4 x 0 Crac
Primavera 2 x 1 Vila Aurora

Mineiro
Tupi 1 x 1 Villa Nova
Guarani 5 x 0 Ipatinga
Cruzeiro 3 x 0 Caldense
Funorte 1 x 2 Atlético-MG

Paraense
Tuna Luso 0 x 0 Castanhal
Cametá 2 x 2 Remo

Paranaense
Arapongas1 x 1 Coritiba
Paranavaí 1 x 2 Corinthians-PR
Rio Branco 1 x 2 Operário
Cascavel 0 x 3 Iraty
Atlético-PR 4 x 2 Roma Apucarana

Pernambucano
Náutico 3 x 1 Santa Cruz
Porto 2 x 3 Central
Petrolina 2 x 1 Ypiranga
Araripina 3 x 2 Cabense
América 0 x 2 Salgueiro

Potiguar
ABC 6 x 0 Potiguar-M
Baraúnas 0 x 1 América
Corintians 1 x 1 Santa Cruz
Centenário Pauferrense 0 x 1 Palmeira de Goianinha
ASSU 0 x 1 Alecrim

Internacionais

Alemão
Stuttgart 0 x 1 Freiburg
Eintracht 0 x 1 Borussia Mönchengladbach

Espanhol
Atlético de Madri 0 x 2 Athletic Bilbao
Osasuna 1 x 0 Real Madrid
Espanyol 0 x 1 Villarreal

Francês
Bordeaux 2 x 0 Nice
Nancy 1 x 2 Montpellier
Monaco 0 x 0 Olympique de Marselha

Italiano
Brescia 0 x 3 Chievo
Genoa 3 x 1 Parma
Napoli 4 x 0 Sampdoria
Bologna x Roma*
Internazionale 3 x 2 Palermo
Cagliari 2 x 1 Bari
Lecce 1 x 1 Cesena
Juventus 1 x 2 Udinese

Copa da Liga Inglesa
Arsenal 2 x 1 Huddersfield
Wolverhampton 0 x 1 Stoke City
Notts County 1 x 1 Manchester City
West Ham 3 x 2Nottingham
Fulham 4 x 0 Tottenham


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet