Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

21/10/2010 - Definida a escala de arbitros e representantes: Confira !!!

Na foto, os arbitros Antonio Sarri, Valtier Francisco e Carlos Sérgio Alves



Escala de árbitros e representantes
Série A- 2ª Rodada Fase semifinal dia 25/10/2010

Jogo: ADPM X Os Periquitos
Local: Estádio Fortaleza
Horário: 10h
Arbitro:
Auxiliar 1: Benedito Faria
Auxiliar 2: Vanderlei Alves
Representante: Adriana Martins

Jogo: Frigorífico X Vila Rios
Local: Frigorifico
Horário:
Arbitro:
Auxiliar 1: Rodrigo Cabral
Auxiliar 2: Carlos Sergio Alves
Representante: Sidney de Queiroz


Escala de árbitros e representantes
Rural- 3ª Rodada 3ª Fase dia 25/10/2010

Jogo: Ibitu X independente
Local: Estádio Fortaleza
Horário: 16:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Benedito Faria
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: João Jose Ladario


Jogo: Tamburil X Buffet Coqueiro
Local: Rochão
Horário: 16:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Robsom Andrade
Auxiliar 2: Bruno Rocha
Representante: Paulo Pedroso


Jogo: Cachoeira X Cruzeirinho
Local: Frigorífico
Horário: 16:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Thomaz Neto
Auxiliar 2: Hugo Cesar
Representante: Naldo Jose Borges

Escala de árbitros e representantes
Série BI- 2ª Rodada Semifinal dia 25/10/2010

Jogo: Predinhos X Santa Cecilia
Local: Rochão
Horário: 9:45h
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Thomaz Neto
Auxiliar2: João Batista de Souza
Representante: Débora Ribeiro


Jogo: Bandeirante X Mutirão Santa Cecília
Local: ADPM
Horário: 9:45h
Arbitro:
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxiliar 2: Amauri Evangelista
Representante: Suellem Cristina


Escala de árbitros e representantes
Série BII- 1ª Rodada Final dia 25/10/2010

Jogo: Guarani X Igreja Reviver
Local: Cavalgando
Horário: 9:45h
Arbitro:
Auxiliar 1: Aparecido Donizete Borges
Auxiliar 2: Túlio Cesar
Representante: Luis Damião



Árbitros que atuarão no Varzeano Séries A e BI e Rural:

Reginaldo Ribeiro, Lucio Marcos Fernandes, Adailtom Marques, Julio Magosso, Jose Cardoso, Jose Natal Ferreira, Luis Roberto Gonçalves e Fabrício Cunha



Escala de árbitros e representantes
Integração Plínio dos Santos-6ª Rodada dia 24/10/2010

Jogo: Racibe Rezek X Paissandu
Local: Barretos II
Horário: 16:30h
Arbitro: Eder Soares
Representante: Suzi Bispo


Jogo: Aeroporto X Santa Cruz
Local: C.S.U.
Horário: 16:30h
Arbitro: Felipe Medeiros
Representante: Odir Pontes


Jogo: Dom Bosco X Diferentes
Local: São Bento
Horário: 16:30h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Valmir Daniel


Jogo: Exposição X Vila Henriqueta
Local: Região dos Lagos
Horário: 16:30h
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Jorge Teixeira



Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet