Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

14/10/2010 - Definida a escala de árbitros e representantes do final de semana

Na foto, o arbitro/auxiliar. Julio Cesar Rochão, que vai trabalhar no jogo Mutirão Santa Cecília X Bandeirante


Escala de árbitros e representantes
Série A- 1ª Rodada Fase semifinal dia 17/10/2010

Jogo: Os Periquitos X ADPM
Local: Frigorifico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Carlos Sergio Alves
Auxiliar 2: Benedito Faria
Representante: Talita Amorim

Jogo: Vila Rios X Frigorífico
Local: Estádio Fortaleza
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxiliar 2: Amauri Evangelista
Representante: Miriam Moreira


Escala de árbitros e representantes
Rural- 2ª Rodada 3ª Fase dia 17/10/2010

Jogo: Tamburil X Cachoeira
Local: Frigorifico
Horário: 16:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Antonio Sarri
Auxiliar 2: Jose Natal Ferreira
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Cruzeirinho X Independente
Local: Rochão
Horário: 16:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Hugo Cesar
Auxiliar 2: Bruno Rocha
Representante: Rogério Domingues


Jogo: Ibitu X Buffet Coqueiro
Local: Estádio Fortaleza
Horário: 16:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Carlos Sergio Alves
Auxiliar 2: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Naldo Jose Borges

Escala de árbitros e representantes
Série BI- 1ª Rodada Fase semifinal dia 17/10/2010

Jogo: Predinhos X Santa Cecília
Local: ADPM
Horário: 9:45h
Arbitro:
Auxiliar 1: Luciana Zimaro
Auxiliar2: João Batista de Souza
Representante: Simone Becaro


Jogo: Mutirão Santa Cecília X Bandeirante
Local: Rochão
Horário: 9:45h
Arbitro:
Auxiliar 1: Julio Cesar Rochão
Auxiliar 2: Aparecido Donizete Borges
Representante: Adriana Martins


Escala de árbitros e representantes
Série BII- 2ª Rodada fase semifinal dia 17/10/2010

Jogo: Igreja Reviver X Vila Diva
Local: Cavalgando
Horário: 9:45h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Auxiliar 1: Amiltom Santos
Auxiliar 2: Túlio Cesar
Representante: Luis Damião


Jogo: Guarani X Paissandu
Local: Paulo Prata
Horário: 9:45h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Auxiliar 1: Luis Roberto Gonçalves
Auxiliar 2: Vanderlei Alves
Representante: Julio Mauzetto

Árbitros que atuarão no Varzeano Séries A e BI e Rural:

Jose Adilsom Bispo, Lucio Marcos Fernandes, Valter Francisco, Adailtom Marques, Julio Magosso, Jose Cardoso e Fabrício Cunha

Escala de árbitros e representantes
Integração Plínio dos Santos-5ª Rodada dia 16/10/2010

Jogo: Aeroporto X São Bento
Local: C.S.U
Horário: 16:30h
Arbitro: Robson Andrade
Representante: Jorge Teixeira


Jogo: Racibe Rezek X Don Bosco
Local: Barretos II
Horário: 16:30h
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Odir Pontes


Jogo: Santa Cruz X Exposição
Local: Cavalgando
Horário: 16:30h
Arbitro: Eder Jose Soares
Representante: Suzi Bispo


Jogo: Diferentes/União X Vila Henriqueta
Local: Região dos Lagos
Horário: 16:30h
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Valmir Daniel


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet