Na foto, o arbitro carlos Sergio Alves
Escala de árbitros e representantes
Série A- 7ª Rodada 2ª Fase dia 10/10/2010
Jogo: ADPM X Os Periquitos
Local: Estádio Fortaleza
Horário: 10h
Arbitro:
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Humberto Minaré
Representante: Renata de Fátima Rodrigues
Jogo: Vila Rios X Frigorífico
Local: Frigorífico
Horário:
Arbitro:
Auxiliar 1: Julio Cesar Rochão
Auxiliar 2: Adailtom Marques
Representante: Miriam Moreira
Escala de árbitros e representantes
Rural- 1ª Rodada 3ª Fase dia 10/10/2010
Jogo: Cachoeira X Independente
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Julio Magosso
Auxiliar 1: Carlos Sergio Alves
Auxiliar 2: Jose Thomaz Neto
Representante: Cássia Regina
Jogo: Ibitu X Tamburil
Local: Frigorífico
Horário: 15:30h
Arbitro: Fabrício Cunha
Auxiliar 1: Jose Cardoso
Auxiliar 2: Bruno Rocha
Representante: Paulo Pedroso
Jogo: Buffet Coqueiro X Cruzeirinho
Local: Estádio Fortaleza
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Natal
Auxiliar 1: Rodrigo Cabral
Auxiliar 2: Túlio Cesar
Representante: Naldo Jose Borges
Escala de árbitros e representantes
Série BI- 7ª Rodada 2ª Fase dia 10/10/2010
Jogo: Predinhos X Bandeirante
Local: Rochão
Horário: 7:45h com 30 minutos de tolerância
Arbitro:
Auxiliar 1: Túlio Cesar
Auxiliar2: Jose Thomaz Neto
Representante: Thiago de Almeida
Jogo: Exposição X C. Carvalho
Local: Rochão
Horário: 10 horas
Arbitro:
Auxiliar 1: Carlos Sergio Alves
Auxiliar 2: João Batista de Souza
Representante: Débora Ribeiro
Jogo: Santa Cecília X C.S.U
Local: ADPM
Horário: 9:45h
Arbitro:
Auxiliar 1: Aparecido Donizete Borges
Auxiliar 2: Rodrigo Cabral
Representante: Julio Mauzetto
Árbitros que atuarão no Varzeano Séries A e BI:
Jose Adilsom Bispo, Lucio Marcos Fernandes, Valter Francisco, Luis Roberto Gonçalves e Jose Cardoso
Escala de árbitros e representantes
Série BII- 1ª Rodada dia 10/10/2010
Jogo: Vila Diva X Igreja Reviver
Local: Paulo Prata
Horário: 9:45h
Arbitro: Vanderlei Alves
Auxiliar 1: Eli Carlos
Auxiliar 2: Hugo cesar
Representante: Simara Cristina
Jogo: Paissandu X Guarani
Local: Cavalgando
Horário: 9:45h
Arbitro: Bruno Rocha
Auxiliar 1: Robsom Andrade
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Luis Damião
Escala de árbitros e representantes
Integração Plínio dos Santos-4ª Rodada dia 09/10/2010
Jogo: Santa Cruz X Diferentes
Local: Cavalgando
Horário: 15:30h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Caio Alves
Jogo: Don Bosco X Paissandu
Local: Barretos II
Horário: 15:30h
Arbitro: Isaias Bernardes
Representante: Renato Calocci
Jogo: Exposição X São Bento
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Natal
Representante: Odir Pontes
Jogo: Vila Henriqueta X Racibe Rezek
Local: São Bento
Horário: 15:30h
Arbitro: Felipe Medeiros
Representante: Azurem Batista
|