Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

23/07/2010 - Definidos os arbitros e representantes do dia 25/07/2010

Escala de árbitros e representantes
Série A- 13ª Rodada dia 25/07/2010

Jogo: Democraticus X Os Periquitos
Local: Região dos Lagos
Arbitro:
Representante: Simone Becaro

Jogo: Barretos II X ADPM
Local: Rochão (10:15h)
Arbitro:
Representante: Adriana Martins
Auxiliar 1: Aparecido Donizete Borges
Auxiliar 2: João Batista de Souza

Jogo: Vila Nogueira X São Bento
Local: ADPM (2º Jogo as 10:15h)
Arbitro:
Representante: Sidiney de Queiroz
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxiliar 2: Amauri Evangelista

Jogo: Camarões X Vila Marília
Local: ADPM (1º Jogo as 8:15h)
Arbitro:
Representante: Luis Damião
Auxiliar n. 1: Jose Thomaz Neto
Auxiliar n. 2: Amiltom Santos

Jogo: Frigorífico X Monte Negro
Local: Frigorífico
Arbitro:
Auxiliar n. 1: Hugo cesar
Auxiliar n. 2: Robsom Andrade
Representante: Miriam Moreira


Jogo: Habitar Brasil X Aeroporto
Local: Escolinha
Arbitro:
Auxiliar 1: Túlio Cesar
Auxiliar 2: Ricardo Melquiades
Representante: Gersom de Pádua

Árbitros que irão atuar na Série A: Adailtom Marques, Lucio Marcos Fernandes, Julio Magosso, Rodrigo Cabral, Vanderlei Alves e Jose Natal Ferreira


Escala de árbitros e representantes
Rural- 3ª Rodada dia 25/07/2009

Jogo: Ibitu X Lagoinha
Local: Ibitu
Horário: 15:30h
Arbitro: Fabrício Cunha
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Independente X ConstruRibeiro
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Elizangela Cristina


Jogo: Prata X Viver Feliz
Local: Lagoinha
Horário: 15:30h
Arbitro: Eli Carlos
Representante: Paulo Pedroso


Jogo: Buffet Coqueiro X Cachoeira
Local: Frigorifico
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Cardoso
Representante: Suellem Cristina

Jogo: Cruzeirinho X Tamburil
Local: Mundo Novo
Horário: 15:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Naldo Jose Borges



Escala de árbitros e representantes
Série BI- 12ª Rodada dia 25/07/2009

Jogo: C.S.U. X Mutirão Sta. Cecilia
Local: C.S.U.
Horário: 9:30h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Debora Ribeiro

Jogo: Bandeirante X Ceramica
Local: Cavalgando
Horário: 9:30h
Arbitro: Aldinho Rodrigues
Representante: Valmir Daniel

Jogo: Nadir Kenam X Cecap
Local: Rochão (1º Jogo)
Horário: 8:30h
Arbitro: Valter Francisco
Representante: Julio Mauzetto


Jogo: Predinhos X C. Carvalho
Local: Ibirapuera
Horário: 9:30h
Arbitro: Jose Adilsom Bispo
Representante: Talita Amorim

Jogo: Sapataria S. Marcos X Sta. Cecilia
Local: Barretos II
Horário: 9:30h
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Renata de Fátima Rodrigues

Jogo: Exposição X Mutirão Gomes
Local: Paulo Prata
Horário: 9:30h
Arbitro:
Representante: Simara Cristina


Escala de árbitros e representantes
Série BII- 11ª Rodada dia 25/07/2009

Jogo: São Francisco X Paissandu
Local: Derby Clube
Horário: 15:30h
Arbitro: Marcos Conceição
Representante: João Jose Ladario


Jogo: Sampaio Correia X Guarani
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:30h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Rubico Perez

Jogo: Vla Diva X Unidos Barretos II
Local: Paulo Prata
Horário: 15:30h
Arbitro: Carlos Alberto
Representante: Cássia Cristina

Jogo: Jose Faleiros X Igreja Reviver
Local: C.S.U.
Horário: 15:30h
Arbitro: Bruno Rocha
Representante: Azurem Batista


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet