Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

16/07/2010 - Definida a escala de arbitros e representantes para do dia 18/07

Na foto o arbitro Julio Magosso, que vai atuar na Série A do Varzeano neste final de semana.

Escala de árbitros e representantes
Série A- 12ª Rodada dia 18/07/2010

Jogo: Barretos II X Democraticus
Local: Rochão
Arbitro:
Representante: Adriana Martins
Auxiliar 1: Ricardo Melchiades
Auxilair 2: João Batista de Souza

Jogo: Habitar Brasil X Os Periquitos
Local: Escolinha Campo I
Arbitro:
Representante: João Jose Ladario
Auxiliar 1: Robsom Andrade
Auxiliar 2: Túlio Cesar

Jogo: ADPM X São Bento
Local: ADPM (1º Jogo as 8:30h)
Arbitro:
Representante: Simone Becaro
Auxiliar 1: Aparecido Donizete Borges
Auxiliar 2: Jose Thomaz Neto

Jogo: Vila Marília X Aeroporto
Local: ADPM (2º Jogo as 10:30h)
Arbitro:
Representante: Sidney de Queiroz
Auxiliar n. 1: Hugo Cesar
Auxiliar n. 2: Antonio Sarri

Jogo: Frigorífico X Vila Nogueira
Local: Frigorífico
Arbitro:
Auxiliar n. 1: Amiltom Santos
Auxiliar n. 2: Benedito Faria
Representante: Julio Mauzetto


Jogo: Vila Rios X Camarões
Local: Estádio Fortaleza
Arbitro:
Auxiliar 1:Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Humberto Minaré
Representante: Renata de Fátima Rodrigues

Árbitros que irão atuar na Série A: Jose Adilsom Bispo, Aldinho Rodrigues, Valter Francisco, Julio Magosso, Vanderlei Alves e Adailtom Marques



Escala de árbitros e representantes
Rural- 2ª Rodada dia 18/07/2009

Jogo: Lagoinha X Independente
Local: Lagoinha
Horário: 15:30h
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Ibitu X Prata
Local: Ibitu
Horário: 15:30h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Naldo Jose Borges


Jogo: ConstruRibeiro X Buffet Coqueiro
Local: Paulo Prata
Horário: 15:30h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Paulo Pedroso


Jogo: Tamburil X Viver Feliz
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Eder Soares
Representante: Tiago Cardoso

Jogo: Cachoeira X Cruzeirinho
Local: Frigorifico
Horário: 15:30h
Arbitro: Fabrício Cunha
Representante: Rogério Domingues


Escala de árbitros e representantes
Série BI- 10ª Rodada dia 18/07/2009

Jogo: Cerâmica X Improviso
Local: Escolinha- Campo II
Horário: 9:30h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Valmir Daniel

Jogo: C.S.U. X Nadir Kenam
Local: C.S.U.
Horário: 9:30h
Arbitro: Jose Natal
Representante: Débora Ribeiro

Jogo: Cristiano Carvalho X Bandeirante
Local: Cavalgando
Horário: 9:30h
Arbitro: Jose Cardoso
Representante: Luis Damião


Jogo: Cecap X Sapataria S. Marcos
Local: Paulo Prata
Horário: 9:30h
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Talita Amorim

Jogo: Exposição X Predinhos
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:30h
Arbitro: Lucio Marcos Fernandes
Representante: Simara Cristina

Jogo: Santa Cecília X Mutirão Gomes
Local: Derby Clube
Horário: 9:30h
Arbitro: Julio Rochão
Representante: Osmarina Alvina


Escala de árbitros e representantes
Série BII- 10ª Rodada dia 18/07/2009

Jogo: Guarani X Cruzeirinho
Local: Derby Clube
Horário: 15:30h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Suellem Cristina


Jogo: Paissandu X Vila Diva
Local: Cavalgando
Horário: 15:30h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Caio Alves

Jogo: Igreja Reviver X Sampaio Correia
Local: Ibirapuera
Horário: 15:30h
Arbitro: Everaldo Ribeiro
Representante: Azurem Batista

Jogo: Jose Faleiros X Unidos Btos II
Local: C.S.U.
Horário: 15:30h
Arbitro: Marcos Conceição
Representante: Odir Pontes


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet