Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

24/06/2010 - Definidos arbitros e representantes do dia 27/06

Escala de rbitros e representantes
Srie A- 9 Rodada dia 27/06/2010

Jogo: Vila Rios X Habitar Brasil
Local: Rocho
Arbitro:
Representante: Adriana Martins
Auxiliar 1: Joo Batista de Souza
Auxilair 2: Robinho Andrade

Jogo: Vila Nogueira X Aeroporto
Local: Frigorfico
Arbitro:
Representante: Talita Amorim
Auxiliar 1: Humberto Minar
Auxiliar 2: Amauri Evangelista

Jogo: ADPM X Camares
Local: ADPM
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira
Auxiliar 1: Benedito Faria
Auxiliar 2: Rodrigo Cabral

Jogo: Vila Marlia X Democraticus
Local: Jockey Clube
Arbitro:
Representante: Simone Becaro

Jogo: So Bento X Frigorfico
Local: So Bento 9:30h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro


Jogo: Monte Negro X Os Periquitos
Local: Cavalgando Futuro
Arbitro:
Representante: Luis Damio

rbitros que iro atuar na Srie A: Jose Adilsom Bispo, Fabrcio Cunha, Aldinho Rodrigues, Jose Cardoso, Luis Roberto Gonalves e Lucio Marcos Fernandes.


Escala de rbitros e representantes
Rural- 8 Rodada dia 27/06/2009

Jogo: Tamburil X Lagoinha
Local: Rocho
Horrio: 15:30h
Arbitro: Adriano Loureno
Representante: Rogrio Domingues


Jogo: Buffet Coqueiro X Cruzeirinho
Local: Frigorfico
Horrio: 15:30h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Joo Jose Ladario


Jogo: Prata X Cachoeira
Local: Lagoinha
Horrio: 15:30h
Arbitro: Marquinhos Conceio
Representante: Naldo Jose Borges


Jogo: Viver Feliz X Independente
Local: Paulo Prata
Horrio: 15:30h
Arbitro: Eder Soares
Representante: Paulo Pedroso

Jogo: Ibitu X ConstruRibeiro
Local: Ibitu
Horrio: 15:30h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Caio Alves

Escala de rbitros e representantes
Srie BI- 7 Rodada dia 27/06/2009

Jogo: Sap. So Marcos X Nadir Kenam
Local: Rocho
Horrio: 8:00h
Arbitro: Adailtom Marques
Representante: Julio Mauzetto

Jogo: Exposio X Cermica
Local: Regio dos Lagos
Horrio: 9:30h
Arbitro: Julio Rocho
Representante: Dbora Ribeiro

Jogo: Mut. Sta Ceclia X Mutiro Gomes
Local: Derbi Clube
Horrio: 9:30h
Arbitro: Bruno Rocha
Representante: Osmarina Santos


Jogo: Improviso X Santa Ceclia
Local: Ibirapuera
Horrio: 9:30h
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Gersom de Padua

Jogo: C.S.U. X Predinhos
Local: C.S.U.
Horrio: 9:30h
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Suelem Cristina

Jogo: Cecap X Bandeirante
Local: Paulo Prata
Horrio: 9:30h
Arbitro: Valter Francisco
Representante: Sidney de Queiroz


Escala de rbitros e representantes
Srie BII- 7 Rodada dia 27/06/2009

Jogo: Jose Faleiros X Vila Diva
Local: C.S.U.
Horrio: 15:30h
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Cssia Regina


Jogo: Unidos Btos II X Garani
Local: Baretos II
Horrio: 15:30h
Arbitro: Eli Carlos
Representante: Elizangela Cristina

Jogo: Sampaio Correia X So Francisco
Local: Cavalgando
Horrio: 15:30h
Arbitro: Everaldo Ribeiro
Representante: Rubico Perez

Jogo: Cruzeirinho X Paissandu
Local: Derby Clube
Horrio: 15:30h
Arbitro: Carlos Alberto
Representante: Valmir Daniel


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet