Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

Warning: getimagesize(controle/arquivos/noticias/f879d036fb4a14f9055b0e176947afac.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/futebolbarretos/www/ver_noticia.php on line 23

17/06/2010 - Definidos arbitros e representantes do dia 20/06

A Liga Barretense de Futebol definiu os arbitros e representantes que estaro atuando pela Srie A e BI no prximo final de semana.
Ficou determinado pela L.B.F. que no haver rodada pela Srie BII e Rural, em funo do jogo do brasil na Copa do Mundo da Africa do Sul.

Confira a escala:
Escala de rbitros e representantes
Srie A- 8 Rodada dia 120/6/2010

Jogo: Vila Rios X Vila Marilia
Local: Escolinha
Arbitro:
Representante: Sidney de Queiroz
Auxiliar 1: Humberto Minar
Auxilair 2: Amauri Evangelista

Jogo: Camares X Barretos II
Local: Frigorfico
Arbitro:
Representante: Renata de Ftima Rodrigues
Auxiliar 1: Bruno Rocha
Auxiliar 2: Hugo cesar

Jogo: Os Periquitos X Vila Nogueira
Local: Rocho
Arbitro:
Representante: Adriana Martins
Auxiliar 1: Aparecido Donizete Borges
Auxiliar 2: Ricardo Melquiades

Jogo: Aeroporto X ADPM
Local: ADPM
Arbitro:
Auxiliar 1: Antonio Sarri
Auxiliar 2: Amiltom dos Santos
Representante: Thiago Almeida

Jogo: Democraticus X Frigorifico
Local: Regio dos Lagos 10:15h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro


Jogo: Habitar Brasil X Monte Negro
Local: Cavalgando Futuro
Arbitro:
Representante: Luis Damio

rbitros que iro atuar na Srie A: Fabricio Cunha, Adailtom Marques, Lucio Marcos Fernandes, Jose Cardoso, Carlos Sergio Alves e Julio Magosso.


Escala de rbitros e representantes
Srie BI- 7 Rodada dia 20/06/2009

Jogo: Exposio X Cristiano Carvalho
Local: Regio dos Lagos
Horrio: 8:00h
Arbitro: Jose Adilsom Bispo
Representante: Julio Mauzetto

Jogo: Nadir Kenan X Mutiro Gomes
Local: Paulo Prata
Horrio: 9:30h
Arbitro: Aldinho Rodrigues
Representante: Simara Cristina

Jogo: Santa Ceclia X Cermica
Local: Derbi Clube
Horrio: 9:30h
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Dbora cristina


Jogo: Predinhos X Mutiro St. Ceclia
Local: Ibirapuera
Horrio: 9:30h
Arbitro: Vanderlei Alves
Representante: Talita Amorim

Jogo: Cecap X Improviso
Local: C.S.U.
Horrio: 9:30h
Arbitro: Luis Roberto Gonalves
Representante: Rubico Perez

Jogo: Bandeirante X C.S.U.
Local: Barretos II
Horrio: 9:30h
Arbitro: Roberto Carlos Ladario
Representante: Cssia Regina







Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet