Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

02/06/2010 - Confira a escala de arbitros e representantes para o dia 06/06/2010

Na foto o arbitro Vanderlei Alves


Escala de árbitros e representantes
Série A- 6ª Rodada dia 06/06/2010

Jogo: Habitar Brasil X ADPM
Local: Escolinha
Arbitro:
Representante: Julio Mauzetto
Auxiliar 1: João Batista de Souza
Auxilair 2: Roberto Carlos Ladario

Jogo: Frigorífico X Camarões
Local: Frigorífico
Arbitro:
Representante: João Jose Ladario
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxiliar 2: Amauri Evangelista

Jogo: Barretos II X Os Periquitos
Local: Rochão
Arbitro:
Representante: Adriana Martins
Auxiliar 1: Fabrício Cunha
Auxiliar 2: Carlos Sergio Alves

Jogo: Aeroporto X São Bento
Local: ADPM
Arbitro:
Auxiliar 1: Bruno Rocha
Auxiliar 2: Hugo Cesar
Representante: Simone Becaro


Jogo: Vila Marília X Vila Nogueira
Local: Jockey Clube
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima Rodrigues

Jogo: Monte Negro X Vila Rios
Local: Região do Lagos
Arbitro:
Representante: Talita Amorim

Árbitros que irão atuar na Série A: Jose Natal Ferreira, Adailtom Marques, Lucio Marcos Fernandes, Vanderlei Alves, Julio Magosso e Valter Francisco

Escala de árbitros e representantes
Rural- 6ª Rodada dia 06/06/2009

Jogo: Lagoinha X Cachoeira
Local: Lagoinha
Horário: 15:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Cruzeirinho X Viver Feliz
Local: Mundo Novo
Horário: 15:30h
Arbitro: Adriano Lourenço
Representante: Naldo Jose Borges


Jogo: Constru Ribeiro X Tamburil
Local: Paulo Prata
Horário: 15:30h
Arbitro: Marcos Jose Ramos
Representante: Paulo Pedroso


Jogo: Buffet Coqueiro X Ibitu
Local: Frigorifico
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Cardoso
Representante: Sidney de Queiroz

Jogo: Independente X Prata
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Caio Alves


Escala de árbitros e representantes
Série BI- 5ª Rodada dia 06/06/2009

Jogo: Santa Cecília X Exposição
Local: Derby Clube
Horário: 9:30h
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Debora Ribeiro

Jogo: Predinhos X Sapataria
Local: Ibirapuera
Horário: 9:30h
Arbitro: Aparecido Donizete Borges
Representante: Gersom de Padua

Jogo: Cristiano Carvalho X Cecap
Local: Cavalgando
Horário: 9:30h
Arbitro: Julio Rochão
Representante: Luis Damião


Jogo: Bandeirante X Nadir Kenam
Local: Barretos II
Horário: 9:30h
Arbitro: Aldinho Rodrigues
Representante: Suellem Cristina

Jogo: C.S.U. X Ceramica
Local: C.S.U.
Horário: 9:30h
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Miriam Moreira

Jogo: Improviso X Mutirão Sta. Cecília
Local: Paulo Prata
Horário: 9:30h
Arbitro: Jose Adilsom Bispo
Representante: Thiago Almeida



Escala de árbitros e representantes
Série BII- 5ª Rodada dia 06/06/2009

Jogo: Sampaio Correia X Jose Faleiros
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:30h
Arbitro: Marcos Conceição
Representante: Karina Silveira


Jogo: Igreja Reviver X Paissandu
Local: C.S.U.
Horário: 15:30h
Arbitro: Everaldo Ribeiro
Representante: Elizangela Cristina

Jogo: Cruzeirinho X Vila Diva
Local: Barretos II
Horário: 15:30h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Cássia Regina

Jogo: Guarani X São Francisco
Local: Derby Clube
Horário: 15:30h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Osmarina Santos



Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet