Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

27/05/2010 - Definidos os arbitros e representantes do final de semana

Na foto o arbitro Julio Magosso, que apita o clssico CruzIrinho e Ibitu, pelo Ruralo 2010
.


Escala de rbitros e representantes
Srie A- 5 Rodada dia 30/05/2010

Jogo: Vila Nogueira X Vila Rios
Local: Frigorifico
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira
Auxiliar 1: Jose Thomaz Neto
Auxilair 2: Hugo Cesar

Jogo: Aeroporto X Frigorifico
Local: ADPM
Arbitro:
Representante: Talita Amorim
Auxiliar 1: Benedito Faria
Auxiliar 2: Julio Cesar Rocho

Jogo: Os Periquitos X So Bento
Local: Rocho
Arbitro:
Representante: Adriana Martins
Auxiliar 1: Humberto Minar
Auxiliar 2: Amauri Evangelista

Jogo: Habitar Brasil X Barretos II
Local: Escolinha
Arbitro:
Auxiliar 1: Joo Batista de Souza
Auxiliar 2: Robsom de Andrade
Representante: Sidney de Queiroz


Jogo: Monte Negro X Democraticus
Local: Alberto Moreira
Arbitro:
Representante: Joo Jose Ladario

Jogo: Vila Marilia X ADPM
Local: Jockey Clube
Arbitro:
Representante: Simone Becaro

rbitros que iro atuar na Srie A: Jose Adilsom Bispo, Lucio Marcos Fernandes, Luciana Zimaro, Aldinho Rodrigues, Fabrcio Cunha, Luis Roberto Gonalves e Vanderlei Alves


Escala de rbitros e representantes
Rural- 5 Rodada dia 30/05/2009

Jogo: Viver Feliz X Lagoinha
Local: Paulo Prata
Horrio: 15:30h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Wilsom Furnie


Jogo: Cachoeira X ConstriRibeiro
Local: Frigorifico
Horrio: 15:30h
Arbitro: Eder Soares
Representante: Rogrio Domingos


Jogo: Cruzeirinho X Ibitu
Local: Mundo Novo
Horrio: 15:30h
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Naldo Jose Borges


Jogo: Tamburil X Independente
Local: Rocho
Horrio: 15:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Paulo Henrique

Jogo: Prata X Buffet Coqueiro
Local: Lagoinha
Horrio: 15:30h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Paulo Pedroso


Escala de rbitros e representantes
Srie BI- 4 Rodada dia 30/05/2009

Jogo: Predinho X Mutiro Eli Pimenta
Local: Ibirapuera
Horrio: 9:30h
Arbitro: Valter Francisco
Representante: Julio Mauzetto

Jogo: Exposio X Cecap
Local: regio dos Lagos
Horrio: 9:30h
Arbitro: Adailtom Marques
Representante: Luis Damio

Jogo: Bandeirante X Sapataria So Marcos
Local: Barretos II
Horrio: 9:30h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Renata de Ftima Rodrigues

Jogo: C.S.U. X Cristiano Carvalho
Local: C.S.U.
Horrio: 9:30h
Arbitro: Jose Cardoso
Representante: Muriele de Paula

Jogo: Nadir Kenan X Improviso
Local: Paulo Prata
Horrio: 7:30h (Preliminar)
Arbitro: Lucio Marcos Fernandes
Representante: Simara Regina

Jogo: Mutiro Sta. Cecilia X Ceramica
Local: Derby Clube
Horrio: 9:30h
Arbitro: Bruno Rocha
Representante: Dbora Ribeiro


Escala de rbitros e representantes
Srie BII- 4 Rodada dia 30/05/2009

Jogo: Paissandu X Unidos Barretos II
Local: Cavalgando
Horrio: 15:30h
Arbitro: Carlos Alberto
Representante: Suellem Cristina


Jogo: Jose Faleiros X Cruzeirinho
Local: C.S.U.
Horrio: 15:30h
Arbitro: Ricardo Melquiades
Representante: Azurem Batista

Jogo: So Francisco X Igreja Reviver
Local: Derby Clube
Horrio: 15:30h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Odir Pontes

Jogo: Guarani X Vila Diva
Local: Barretos II
Horrio: 15:30h
Arbitro: Eli Carlos
Representante: Renato Calocci


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2021 - Desenvolvido pela Williarts Internet