Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

07/05/2010 - Confira a escala de arbitros e representantes do final de semana

Na foto o arbitro Jose Cardoso, que vai atuar na Série A neste final de semana.

Escala de árbitros e representantes
Série A- 2ª Rodada dia 09/05/2010

Jogo: Democraticus X Aeroporto
Local: Região dos Lagos
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima Rodrigues

Jogo: ADPM X Vila Nogueira
Local: ADPM
Arbitro:
Representante: Talita Amorim
Auxiliar 1: Roberto Carlos Ladario
Auxiliar 2: Túlio Cesar

Jogo: Os Periquitos X Camarões
Local: Rochão
Arbitro:
Representante: Adriana Martins
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxiliar 2: Amauri Evangelista

Jogo: Monte Negro X Barretos II
Local: Alberto Moreira
Arbitro:
Representante: Suellem Cristina


Jogo: Habitar Brasil X Náutico
Local: Escolinha
Arbitro:
Representante: Sidney de Queiroz


Jogo: Vila Rios X São Bento
Local: Paulo Prata
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira

Jogo: Frigorifico X Vila Marilia
Local: Frigorifico
Arbitro:
Representante: Simone Becaro
Auxiliar 1: Luciana Zimaro
Auxiliar 2: Jose Thomaz Neto


Árbitros que irão atuar na Série A: Jose Adilsom Bispo, Adailtom Marques, Jose Cardoso, Lucio Marcos Fernandes, Valter Francisco, Luis Roberto Gonçalves e Aldinho Rodrigues




Escala de árbitros e representantes
Rural- 2ª Rodada dia 09/05/2009

Jogo: Independente X Lagoinha
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Fabrício Cunha
Representante: João Jose Ladario


Jogo: Prata X Ibitu
Local: Lagoinha
Horário: 15:30h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Buffet Coqueiro X ConstruRibeiro
Local: Frigorifico
Horário: 15:30h
Arbitro: Adriano Lourenço Tarzan
Representante: Paulo Pedroso


Jogo: Viver Feliz X Tamburil
Local: Paulo Prata
Horário: 15:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Elizangela Cristina

Jogo: Cruzeirinho X Cachoeira
Local: Mundo Novo
Horário: 15:30h
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Naldo Jose Borges








Escala de árbitros e representantes
Série BI- 1ª Rodada dia 09/05/2009

Jogo: C.S.U. X Cecap
Local: C.S.U.
Horário: 9:30h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Thiago de Almeida

Jogo: Improviso X Predinho
Local: Ibirapuera
Horário: 9:30h
Arbitro: Julio Rochão
Representante: Julio Mauzetto



Jogo: Santa Cecília X Mutirão Santa Cecília
Local: Derby Club
Horário: 9:30h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Débora Ribeiro



Jogo: Nadir Kenan X Exposição
Local: Jockei
Horário: 9:30h
Arbitro: Aparecido Donizete Borges
Representante: Danilo Alves



Jogo: Sapataria São Marcos X C. Carvalho
Local: Barretos II
Horário: 9:30h
Arbitro: Benedito Faria
Representante: Osmarina Santos







Escala de árbitros e representantes
Série BII- 1ª Rodada dia 09/05/2009

Jogo: Cruzeirinho X Guarani
Local: Derbi Clube
Horário: 15:30h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Gersom de Pádua


Jogo: Vila Diva X Paissandu
Local: ADPM
Horário: 15:30h
Arbitro: Bruno Rocha
Representante: Simara Cristina

Jogo: Sampaio Correia X Igreja Reviver
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:30h
Arbitro: Carlos Alberto
Representante: Muriele de Paula

Jogo: Unidos Btos II X Jose Faleiros
Local: Barretos II
Horário: 15:30h
Arbitro: Everaldo Ribeiro
Representante: Cássia Regina







Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet