Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

16/04/2008 - Definidos arbitros e representantes

O Diretor de Árbitros da Liga Barretense de Futebol, o popular Radinho (foto), apresentou a escalação de árbitros e representantes que atuarão na rodada deste final de semana 20/4:

Confiram:

Campeonato Varzeano 2008.

3ª Rodada Série A

Vila Marilia X Democraticus
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: João Jose Ladario


Ibirapuera X Barretos II
Local: Ibirapuera
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Luis Antonio Damião


Frigorífico X ADPM
Local: Frigorífico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Sidnei de Queiroz


Santa Cecília X Bom Jesus
Local: Santa Cecília
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Débora Ribeiro


Cerâmica X Vila Rios
Local: Escolinha Campo II
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Gerson Antonio de Pádua


Camarões X Os Periquitos
Local: Rochão
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Renaata Fátima Rodrigues

Árbitros que estarão atuando na Série A neste final de semana:
Reginaldo Ribeiro, Vanderlei Alves, Lucio Marcos Fernandes, Carlos Sergio Alves, Jose Cardoso de Almeida e Julio César da Silva.

.

Campeonato Varzeano 2008.

2ª Rodada Série BI

Exposição X Mutirão
Local: Região Lagos
Horário 9:15h:
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Antonio Sarri


Cruzeiro X Náutico
Local: São Bento
Horário: 9:15h
Arbitro: Bruno Duarte Peixoto
Representante: Naudo Jose Borges


Vila Nogueira X Habitar Brasil
Local: Fepasa
Horário: 9:15h
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Suelem Cristina


Bandeirante X Improviso
Local: Barretos II
Horário: 9:15h
Arbitro: Aldinho Rodrigues da Silva
Representante: Aécio Teodoro


Monte Negro X Guarani
Local: Dom Bosco
Horário: 9:15h
Arbitro: André Luis de Oliveira
Representante: Osmarina Santos


Amoreira X Sapataria São Marcos
Local: Amoreira
Horário: 10:00h
Arbitro: Ricardo Melquiades
Representante: Paulo Henrique



Campeonato Varzeano 2008.

2ª Rodada Série BII

Unidos Zona Sul X Nadir Kenan
Local: C.S.U.
Horário: 9:15h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Marcos Roberto


Aeroporto X C.S.U.
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro: Benedito Faria
Representante: Talita Amorim


Medieval X Igreja Reviver
Local: Faculdade
Horário: 9:15h
Arbitro: Eduardo Ribeiro
Representante: Simone Becaro


Cristiano de Carvalho X Mutirão Santa Cecília
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro: Valter Antonio Francisco
Representante: Silvia Jacob


Unidos Barretos II X São Bento B
Local: Barretos II
Horário: 15:30h
Arbitro: Julio Jose da Silva
Representante: Jonadabe Verusque Camargo


Real Madri X São Francisco
Local: Derbi Club
Horário: 9:15h
Arbitro: Eder Jose Soares
Representante: Rogério Domingues




Campeonato Rural 2008.

1ª Rodada



Tamburil X Independente
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Fabrício Rodrigues da Cunha
Representante: Wilson Furnie



Pró Segurança X Juventude Ibitu
Local: ADPM
Horário: 15:30h
Arbitro: Túlio César
Representante: Odir Pontes



Buffet Coqueiro X Sindicato
Local: Frigorífico
Horário: 15:30h
Arbitro: Fabio Willian
Representante: Julio César Mauzetto



Cachoeira X Gullás Lanches
Local: Cachoeira
Horário: 15:30h
Arbitro: Leandro Faustinoni
Representante: Paulo Pedroso



Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet