Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

16/07/2009 - Definidos os arbitros e representantes da rodada do dia 19/07

O departamento de arbitragem da Liga Barretense de Futebol definiu os arbitros e representantes do final de semana.
A representante Elizangela Regina (foto) vai estar atuando na partida entre Pr Segurana e Cruzeirinho pelo campeonato Rural.
Confira a escala completa:

ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE A 5 RODADA RETURNO DIA 19/07/09


JOGO ADPM X OS PERIQUITOS
LOCAL ADPM
ARBITRO
REPRES Renata de Ftima Rodrigues
BANDEIRA Amauri Evangelista
BANDEIRA Humberto Minar

JOGO CAMAROES X SANTA CECILIA
LOCAL Rocho
ARBITRO
REPRES Adriana Martins
BANDEIRA Eder Soares
BANDEIRA Amiltom Santos

JOGO VILA RIOS X NAUTICO
LOCAL Paulo Prata
ARBITRO
REPRES Simone Becaro
BANDEIRA Hugo Cesar
BANDEIRA Tlio Cesar


JOGO MONTE NEGRO X IBIRAPUERA
LOCAL Jockey
ARBITRO
REPRES Dbora Ribeiro


JOGO NOVA SANTANA X BARRETOS II
LOCAL Frigorifico
ARBITRO
REPRES Julio Mauzetto
BANDEIRA Joo Batista de Souza
BANDEIRA Aparecido Donizete Borges

ARBITROS ESCALADOS PARA O FINAL DE SEMANA:
Fabrcio Cunha, Lucio Marcos Fernandes, Adailtom Marques, Reginaldo Ribeiro, Valter Francisco, Jose Cardoso, Jose Adilsom Bispo, Rodrigo Cabral, Luis Roberto Gonalves, Carlos Sergio Alves, Aldinho Rodrigues e Jose Natal


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BI 13 RODADA DIA 19/07/09


JOGO VILA NOGUEIRA X C. CARVALHO
LOCAL Regio dos Lagos
ARBITRO
REPRES Simara Cristina

JOGO MUTIRO GOMES X CERAMICA
LOCAL Cavalgando
ARBITRO
REPRES Osmarina Alvina

JOGO NADIR KENAN X AEROPORTO
LOCAL Regio Lagos 1 Jogo 8:00horas
ARBITRO
REPRES Rogrio Domingues

JOGO IMPROVISO X HABITAR BRASIL
LOCAL Ibirapuera
ARBITRO
REPRES Sidney de Queiroz

JOGO AMOREIRA X C.S.U.
LOCAL AMOREIRA
ARBITRO
REPRES Joo Jose Ladario

JOGO Cruzeirinho X BANDEIRANTE
LOCAL Derby Clube
ARBITRO
REPRES Suellem Cristina

JOGO AEROPORTO X MONTE LIBANO
LOCAL Paulo Prata 1 Jogo 8:00horas
ARBITRO
REPRES Wilsom Damio



ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BII 3 RODADA DIA 12/07/09


JOGO PREDINHOS X SAMPAIO CORREIA
LOCAL C.S.U. HORAS09.15
ARBITRO Andre Luis de Almeida
REPRES Miriam Moreira

JOGO SO BENTO B X MUTIRO STA CECILIA
LOCAL So Bento HORAS 09.15
ARBITRO Benedito Faria
REPRES Marcos Roberto

JOGO SO FRANCISCO X CECAP
LOCAL Derby Club HORAS 15.30
ARBITRO Vanderlei Alves

REPRES Caio Alves

JOGO UN. BARRETOS II X VILA DIVA
LOCAL Barretos II HORAS 09.15h
ARBITRO Robson de Andrade
REPRES Azurem Batista


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
R U R A L 4 RODADA RETURNO DIA 19/07/09


JOGO LAGOINHA X PARAGUAIO
LOCAL Lagoinha
ARBITRO Flavio Chiavelli
REPRES Paulo Henrique

JOGO IBITU X TAMBURIL
LOCAL Ibitu
ARBITRO Jose Thomaz Neto
REPRES Paulo Pedroso


JOGO CACHOEIRA X S.R. EMBALAGENS
LOCAL Mundo Novo
ARBITRO Flavio Causim
REPRES Naldo Jose Borges

JOGO BUFFET COQUEIRO X UNIDOS ZONA SUL
LOCAL Frigorifico
ARBITRO Fabio Willian
REPRES Thiago Cardoso
____________________________________________________________

JOGO PR SEGURANA X CRUZEIRINHO
LOCAL Rocho
ARBITRO Marcos Ramos
LOCAL Elizangela Regina


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet