Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

25/06/2009 - Definidos arbitros e representantes do dia 28/06 pelo Varzeano 2009

Na foto, o arbitro Carlos Sergio Alves, que vai trabalhar no jogo Cachoeira e Cruzeirinho, vlido pelo Campeonato Rural.
Confira a escala completa:

ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE A 2 RODADA RETURNO DIA 28/06/09


JOGO CAMARES X MONTE NEGRO
LOCAL ROCHO
ARBITRO
REPRES Thiago de Almeida
BANDEIRA Joo Batista de Souza
BANDEIRA Tlio Cesar

JOGO ADPM X BARRETOS II
LOCAL ADPM
ARBITRO
REPRES Miriam Moreira
BANDEIRA Humberto Minar
BANDEIRA Amauri Evangelista

JOGO IBIRAPUERA X SANTA CECILIA
LOCAL IBIRAPUERA
ARBITRO
REPRES Talita Amorim


JOGO NOVA SANTANA X VILA RIOS
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO
REPRES Adriana Martins
BANDEIRA Aparecido Donizete Borges
BANDEIRA Jose Thomaz Neto

JOGO NAUTICO X OS PERIQUITOS
LOCAL JOCKEY CLUBE
ARBITRO
REPRES Suellem Cristina
ARBITROS ESCALADOS PARA O FINAL DE SEMANA:
Jose Adilsom Bispo, Adailtom Marques, Vanderlei Alves, Luis Roberto Gonalves e Rodrigo Cabral


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BI 10 RODADA DIA 28/06/09


JOGO CRIST. CARVALHO X IMPROVISO
LOCAL CAVALGANDO 2 Jogo: 10:00HORAS
ARBITRO Bruno Duarte Peixoto
REPRES Luis Damio

JOGO MONTE LIBANO X CERAMICA
LOCAL SO BENTO
ARBITRO Fabrcio Cunha
REPRES Dbora Ribeiro

JOGO AMOREIRA X NADIR KENAN
LOCAL AMOREIRA
ARBITRO Andr Luis de Almeida
REPRES Joo Jose Ladario

JOGO MUT. GOMES X CRUZEIRINHO
LOCAL CAVALGANDO 1 Jogo: 8:00HORAS
ARBITRO Lucio Marcos Fernandes
REPRES Marcos Roberto

JOGO VILA NOGUEIRA X BANDEIRANTE
LOCAL REGIO LAGOS
ARBITRO Reginaldo Ribeiro
REPRES Simone Becaro

JOGO AEROPORTO X EXPOSIO
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO Valter Francisco
REPRES Rubico Perez

JOGO HABITAR BRASIL X C.S.U.
LOCAL DON BOSCO
ARBITRO Jose Cardoso
REPRES Renata de Fatima


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BII 9 RODADA DIA 28/07/09


JOGO PREDINHOS X SO FRANCISCO
LOCAL NOVA BARRETOS HORAS: 09.15
ARBITRO Roberto Carlos Ladario
REPRES Azurem Batista

JOGO SAMPAIO CORREIA X IGREJA REVIVER
LOCAL REGIO LAGOS HORAS: 15.30
ARBITRO Valtercides Jose Cordeiro
REPRES Paulo Pedroso

JOGO CECAP X MUT. STA CECILIA
LOCAL C.S.U. HORAS: 09.15
ARBITRO Hugo Cesar
REPRES Osmarina Santos
JOGO UNIDOS BTOS II X VILA DIVA
LOCAL BARRETOS II HORAS: 09.15
ARBITRO Amiltom Santos
REPRES Simara Cristina



ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
R U R A L 1 RODADA RETURNO DIA 28/06/09


JOGO PARAGUAIO X BUFFET COQUEIRO
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO Flavio Causim
REPRES Julio Mauzetto

JOGO PR SEGURANA X TAMBURIL
LOCAL ROCHO
ARBITRO Marcos Jose Ramos
REPRES Elizangela Cristina


JOGO CACHOEIRA X CRUZEIRINHO
LOCAL MUNDO NOVO
ARBITRO Carlos Sergio Alves
REPRES Naudo Jose Borges

JOGO UNIDOS ZONA SUL X LAGOINHA
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO Fabio Willian
REPRES Rogrio Domingues
____________________________________________________________

JOGO S.R. EMBALAGENS X IBITU
LOCAL ADPM
ARBITRO Jose Natal Ferreira
LOCAL Wilsom Furnie


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2021 - Desenvolvido pela Williarts Internet