Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

25/06/2009 - Definidos arbitros e representantes do dia 28/06 pelo Varzeano 2009

Na foto, o arbitro Carlos Sergio Alves, que vai trabalhar no jogo Cachoeira e Cruzeirinho, válido pelo Campeonato Rural.
Confira a escala completa:

ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE A – 2ª RODADA RETURNO DIA 28/06/09


JOGO CAMARÕES X MONTE NEGRO
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO
REPRES Thiago de Almeida
BANDEIRA João Batista de Souza
BANDEIRA Túlio Cesar

JOGO ADPM X BARRETOS II
LOCAL ADPM
ARBITRO
REPRES Miriam Moreira
BANDEIRA Humberto Minaré
BANDEIRA Amauri Evangelista

JOGO IBIRAPUERA X SANTA CECILIA
LOCAL IBIRAPUERA
ARBITRO
REPRES Talita Amorim


JOGO NOVA SANTANA X VILA RIOS
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO
REPRES Adriana Martins
BANDEIRA Aparecido Donizete Borges
BANDEIRA Jose Thomaz Neto

JOGO NAUTICO X OS PERIQUITOS
LOCAL JOCKEY CLUBE
ARBITRO
REPRES Suellem Cristina
ARBITROS ESCALADOS PARA O FINAL DE SEMANA:
Jose Adilsom Bispo, Adailtom Marques, Vanderlei Alves, Luis Roberto Gonçalves e Rodrigo Cabral


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BI – 10ª RODADA DIA 28/06/09


JOGO CRIST. CARVALHO X IMPROVISO
LOCAL CAVALGANDO 2º Jogo: 10:00HORAS
ARBITRO Bruno Duarte Peixoto
REPRES Luis Damião

JOGO MONTE LIBANO X CERAMICA
LOCAL SÃO BENTO
ARBITRO Fabrício Cunha
REPRES Débora Ribeiro

JOGO AMOREIRA X NADIR KENAN
LOCAL AMOREIRA
ARBITRO André Luis de Almeida
REPRES João Jose Ladario

JOGO MUT. GOMES X CRUZEIRINHO
LOCAL CAVALGANDO 1º Jogo: 8:00HORAS
ARBITRO Lucio Marcos Fernandes
REPRES Marcos Roberto

JOGO VILA NOGUEIRA X BANDEIRANTE
LOCAL REGIÃO LAGOS
ARBITRO Reginaldo Ribeiro
REPRES Simone Becaro

JOGO AEROPORTO X EXPOSIÇÃO
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO Valter Francisco
REPRES Rubico Perez

JOGO HABITAR BRASIL X C.S.U.
LOCAL DON BOSCO
ARBITRO Jose Cardoso
REPRES Renata de Fatima


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BII – 9ª RODADA DIA 28/07/09


JOGO PREDINHOS X SÃO FRANCISCO
LOCAL NOVA BARRETOS HORAS: 09.15
ARBITRO Roberto Carlos Ladario
REPRES Azurem Batista

JOGO SAMPAIO CORREIA X IGREJA REVIVER
LOCAL REGIÃO LAGOS HORAS: 15.30
ARBITRO Valtercides Jose Cordeiro
REPRES Paulo Pedroso

JOGO CECAP X MUT. STA CECILIA
LOCAL C.S.U. HORAS: 09.15
ARBITRO Hugo Cesar
REPRES Osmarina Santos
JOGO UNIDOS BTOS II X VILA DIVA
LOCAL BARRETOS II HORAS: 09.15
ARBITRO Amiltom Santos
REPRES Simara Cristina



ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
R U R A L – 1ª RODADA RETURNO DIA 28/06/09


JOGO PARAGUAIO X BUFFET COQUEIRO
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO Flavio Causim
REPRES Julio Mauzetto

JOGO PRÓ SEGURANÇA X TAMBURIL
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO Marcos Jose Ramos
REPRES Elizangela Cristina


JOGO CACHOEIRA X CRUZEIRINHO
LOCAL MUNDO NOVO
ARBITRO Carlos Sergio Alves
REPRES Naudo Jose Borges

JOGO UNIDOS ZONA SUL X LAGOINHA
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO Fabio Willian
REPRES Rogério Domingues
____________________________________________________________

JOGO S.R. EMBALAGENS X IBITU
LOCAL ADPM
ARBITRO Jose Natal Ferreira
LOCAL Wilsom Furnie


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet