Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

25/06/2009 - Principais artilheiros do Varzeano 2009. Confira aqui:

Principais artilheiros do Varzeano 2009

Varzeano Srie A

Alex Alex Leite............................................ ADPM................... 21
Rafael Leite................................................. Os Periquitos........ 11
Leozinho.......................................................Barretos II............... 9
Joo Carlos...................................................Carlos Vila Rios........9
Z Carlos...................................................... Camares.................7
Baby..............................................................Os Periquitos............6
Dodelo.......................................................... Nova Santana..........6


Varzeano Srie BI

Felipe Carrapato............................................C.S.U..................... 12
Jefferson Silva...............................................Aeroporto..................7
Raphael Ribeiro.............................................Aeroporto..................7
Andre Roberto............................................... C.S.U........................6
Julio Cesar Galdini........................................ Exposio.................6
Wago........................................................... Improviso..................6
Willian de Castro............................................Habitar Brasil............6
Cristiano Leite................................................Amoreira...................5
Danilo Danigo................................................Multiro Gomes........5
Marco Antonio............................................... Cruzeirinho.............. 5
Renato Alexandre.......................................... Vila Nogueira.......... 5


Varzeano Srie BII

Diego Branco...................................... So Francisco.................. 4
Alexandre Pires ...................................Multiro Sta Ceclia......... 3
Andersom Carlos..................................Multiro Sta Ceclia......... 3
Augusto Rincom.................................. Predinhos..........................3
Elsom Cafu.......................................... Cecap.......................,...... 3
Z Diche ..............................................Sampaio Correia,,,,,,,,,,,,,, 3
Gabriel Gabriel.....................................Predinhos.........,,,,,,,........ 3
Helenilson Lima................................... Mutiro Sta Ceclia,,,,,,,,, 3
Jesuel Vieri........................................... Cecap,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 3
Joo Gundum....................................... Sampaio Correia,,,,,,,,,,,, 3
Luis Henrique........................................ So Bento B,,,,,,,,,,,,,,,,,, 3
Maicon Conceio................................ So Bento B,,,,,,,,,,,,,,,,,,,3


Amador Rural
Leandro Reis..........................................Ibitu..........................15
Ivens Mauro........................................... Cachoeira.................. 8
Reinaldo Zimaro Junior..........................Cachoeira.................. 7
Alex Foia................................................Pr Segurana........... 6
Claudinei Reis........................................Lagoinha.................... 6
Ben.....................................................Buffet Coqueiro............5
Fabio Silva........................................... S.R. Embalagens......... 5
Julio Cesar.............................................Lagoinha..................... 5
Lutero Ravengar ....................................Paraguaio ...................5
Michel Nabem.......................................Buffet Coqueiro............ 5


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2021 - Desenvolvido pela Williarts Internet