Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

27/05/2009 - Liga Barretense define arbitros e representantes do final de semana

O departamento de arbitragem da Liga Barretense de Futebol, definiu nesta quarta feira os arbitros e representantes que estarão atuando na rodada do dia 31/05. Luis Roberto Gonçalves,o Bexigão (foto) esta escalado para atuar na Série A.
Confira a escala completa:

ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE A – 7ª RODADA DIA 31/05/09


JOGO VILA RIOS X STA CECILIA
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO
REPRES SIMONE BECARO
BANDEIRA RODRIGO CABRAL
BANDEIRA APARECIDO DONIZETE BORGES

JOGO NOVA SANTANA X MONTE NEGRO
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO
REPRES LUIS DAMIÃO
BANDEIR ROBERTO CARLOS LADARIO
BANDEIRA HUMBERTO MINARÉ

JOGO ADPM X CAMARÕES
LOCAL ADPM
ARBITRO
REPRES MARCOS ROBERTO
BANDEIRA SINOMAR SILVA
BANDEIRA AMAURI EVANGELISTA

JOGO BARRETOS II X OS PERIQUITOS
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO
REPRES MIRIAM MOREIRA
BANDEIRA JOÃO BATISTA DE SOUZA
BANDEIRA JOSE THOMAZ NETO

JOGO NAUTICO X IBIRAPUERA
LOCAL JOCKEY CLUBE
ARBITRO
REPRES SIDNEY DE QUEIROZ
ARBITROS ESCALADOS PARA O FINAL DE SEMANA:
Vanderlei Alves, Reginaldo Ribeiro, luis Roberto Gonaçalves, Carlos Sergio Alves e Adailtom Marques


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BI – 6ª RODADA DIA 31/05/09


JOGO CRIST. CARVALHO X CRUZEIRINHO
LOCAL CAVALGANDO
ARBITRO JOSE CARDOSO
REPRES WILSOM DAMIÃO

JOGO BANDEIRANTE X AEROPORTO
LOCAL BARRETOS II
ARBITRO BENEDITO FARIA
REPRES DEBORA RIBEIRO

JOGO C.S.,U. X MONTE LIBANO
LOCAL C.S.U.
ARBITRO LUCIO MARCOS FERNANDES
REPRES SIMARA CRISTINA

JOGO AMOREIRA X HABITAR BRASIL
LOCAL AMOREIRA
ARBITRO LUCIANA ZIMARO
REPRES WILSOM FURNIE

JOGO IMPROVISO X EXPOSIÇÃO
LOCAL IBIRAPUERA
ARBITRO FABRICIO RODRIGUES
REPRES TALITA AMORIM

JOGO NADIR KENAN X MUT. GOMES
LOCAL FACULDADE
ARBITRO JOSE ADILSOM BISPO
REPRES ROGERIO DOMINGUES

JOGO CERAMICA X VILA NOGUEIRA
LOCAL DON BOSCO
ARBITRO VALTER FRANCISCO
REPRES RUBICO PERES


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BII – 5ª RODADA DIA 24/05/09


JOGO SÃO BENTO B X PREDINHOS
LOCAL SÃO BENTO HORAS 09.15
ARBITRO FELIPE MEDEIROS
REPRES OSMARINA SANTOS

JOGO VILA DIVA X CECAP.
LOCAL FACULDADE HORAS 15.30
ARBITRO BRUNO ROCHA
REPRES JULIO MAUZETTO

JOGO SAMPAIO CORREA X MUT. STA CECILIA
LOCAL REGIÃO LAGOS HORAS 15.30
ARBITRO ANTONIO SARRI
REPRES ELIZANGELA CRISTINA

JOGO IGREJA REVIVER X SÃO FRANCISCO
LOCAL NOVA BARRETOS HORAS 09.15
ARBITRO ROBSOM ANDRADE
REPRES CAIO ALVES



ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
R U R A L – 6ª RODADA DIA 31/05/09


JOGO S.R.EMBALAGENS X PARAGUAIO
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO JOSE NATAL
REPRES PAULO PEDROSO

JOGO IBITU X UN. ZONA SUL
LOCAL IBITU
ARBITRO ALDINHO RODRIGUES
REPRES JOÃO JOSE LADARIO

JOGO LAGOINHA X PRÓ SEGURANÇA
LOCAL LAGOINHA
ARBITRO FABIO WILLIAN
REPRES PAULO HENRIQUE

JOGO TAMBURIL X CRUZEIRINHO
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO ANDRE ALMEIDA
REPRES TIAGO DE ALMEIDA

JOGO CACHOEIRA X BUFFET COQUEIRO
LOCAL MUNDO NOVO
ARBITRO FLAVIO CAUSIM
LOCAL NAUDO JOSE BORGES



Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet