Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

14/05/2009 - Definidos os arbitros e representantes do final de semana

O departamente de arbitragens da Liga Barretense de Futebol divulgou a escala de arbitros e representantes deste final de semana.
Confira a escala:

ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE A – 5ª RODADA DIA 17/05/09


JOGO SANTA CECILIA X CAMAROES
LOCAL ADPM
ARBITRO
REPRES RUBICO PERES
BANDEIRA HUGO CESAR
BANDEIRA APARECIDO DONIZETE BORGES

JOGO BARRETOS II X NOVA SANTANA
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO
REPRES LUIS DAMIÃO
BANDEIRA JULIO ROCHÃO
BANDEIRA RODRIGO CABRAL

JOGO OS PERIQUITOS X ADPM
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO
REPRES SIDNEY DE QUEIROZ
BANDEIRA AMAURI EVANGELISTA
BANDEIRA SINOMAR SILVA

JOGO IBIRAPUERA X MONTE NEGRO
LOCAL IBIRAPUERA
ARBITRO
REPRES RENATA DE FATIMA RODRIGUES

JOGO NAUTICO X VILA RIOS
LOCAL JOCKEI
ARBITRO
REPRES. DEBORA RIBEIRO

ARBITROS ESCALADOS PARA O FINAL DE SEMANA: Fabrício Rodrigues, Reginaldo Ribeiro, Vanderlei Alves, Adailtom Marques e Jose Cardoso

ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE B BI – 4ª RODADA DIA 17/05/09


JOGO CRIST. CARVALHO X C.S.U.
LOCAL CAVALGANDO
ARBITRO VALTER FRANCISCO
REPRES SUELLEM CRISTINA

JOGO AEROPORTO X HABITAR BRASIL
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO LUCIO MARCOS FERNANDES
REPRES MIRIAM MOREIRA

JOGO EXPOSIÇÃO X CRUZEIRIHO
LOCAL REGIÃO LAGOS
ARBITRO BENEDITO FARIA
REPRES SIMONE BECARO

JOGO BANDEIRANTE X MUTIRÃO GOMES
LOCAL BARRETOS II
ARBITRO JOSE ADILSOM BISPO
REPRES JOÃO JOSE LADARIO

JOGO MONTE LIBANO X VILA NOGUEIRA
LOCAL SÃO BENTO
ARBITRO LUCIANA ZIMARO
REPRES TALITA AMORIM

JOGO CERAMICA X VILA NOGUEIRA
LOCAL DOM BOSCO
ARBITRO LUIS ROBERTO GONÇALVES
REPRES ANDRESSA CRISTINA

JOGO NADIR KENAN X IMPROVISO
LOCAL FACULDADE
ARBITRO CARLOS SERGIO ALVES
REPRES SILMARA CRISTINA




ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
SERIE BII – 3ª RODADA DIA 17/05/09


JOGO VILA DIVA X PREDINHOS
LOCAL REGIÃO DOS LAGOS AS 15:30H
ARBITRO ROBERTO CARLOS LADARIO
REPRES ELIZANGELA RIBEIRO

JOGO MUT STA CECILIA X FORTALEZA
LOCAL DERBY CLUBE AS 9:15H
ARBITRO FELIPE MEDEIROS
REPRES NAUDO JOSE BORGES

JOGO IGREJA REVIVER X SÃO BENTO B
LOCAL NOVA BARRETOS AS 9:15H
ARBITRO BRUNO ROCHA
REPRES WILSOM FURNIE

JOGO UNID. BTOS II X SÃO FRANCISCO
LOCAL BARRETOS II AS 15:30H
ARBITRO ANTONIO SARRI
REPRES OSMARINA SANTOS

JOGO CECAP X SAMPAIO CORREIA
LOCAL C.S.U. AS 9:15H
ARBITRO ROBSOM ANDRADE
REPRES. JULIO MAUZETTO


ESCALA ARBITROS/REPRESENTATES
R U R A L – 4ª RODADA DIA 17/05/09


JOGO PARAGUAIO X LAGOINHA
LOCAL FRIGORIFICO
ARBITRO VALTERCIDES JOSE CORDEIRO
REPRES PAULO PEDRODO

JOGO TAMBURIL X IBITU
LOCAL ROCHÃO
ARBITRO JOSE THOMAZ NETO
REPRES THIAGO ALMEIDA

JOGO S.R. EMBALAGENS X CACHOEIRA
LOCAL PAULO PRATA
ARBITRO JOSE NATAL FERREIRA
REPRES ROGERIO DOMINGUES

JOGO UNIDOS ZONA SUL X BUFFET COQUEIRO
LOCAL ADPM
ARBITRO ALDINHO RODRIGUES
REPRES MARCO ANTONIO CORREIA

JOGO CRUZEIRINHO X PRO SEGURANÇA
LOCAL MUNDO NOVO
ARBITRO ANDRE OLIVEIRA
REPRES. PAULO HENRIQUE


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2022 - Desenvolvido pela Williarts Internet