Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

13/08/2008 - Liga divulga escala de arbitros e representantes do final de semana

Na foto: Julio Magosso que esta escalado pela L.B.F. para arbitrar neste final de semana..

SERIE A
JOGO:- CERAMICA X FRIGORIFICO
LOCAL:- ESCOLINHA
HORARIO: 10h00minHORAS
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique

JOGO:- OS PERIQUITOS X BARRETOS II
LOCAL: FRIGORIFICO
HORARIO: 10h00minHORAS
Arbitro:
Representante: Marcos Roberto

JOGO:- CAMAROES X DEMOCRATICUS
LOCAL: BARRETOS
HORARIO: 09h15minHORAS
Arbitro:
Representante: Luis Antonio

JOGO:- VILA RIOS X SÃO BENTO
LOCAL:- PAULO PRATA
HORARIO: 09h15minHORAS
Arbitro:-
Representante: Simone Becaro

JOGO:- BOM JESUS X VILA MARILIA
LOCAL:- ESCOLINHA
HORARIO: 10h00minHORAS
Arbitro
Representante: Rogério Domingues

JOGO:- A. D. P. M. X IBIRAPUERA
LOCAL:- ADPM
HORARIO: 09h15minHORAS
Arbitro:Representante: Débora Ribeiro
Árbitros que estarão atuando na Série A: Bruno Peixoto, Humberto Minaré, Lucio Marcos Fernandes, Valter Francisco, Eduardo Ribeiro, Jose Adilsom Bispo.



SERIE BI
JOGO:- CRUZEIRINHO X HABITAR BRASIL
LOCAL:- SÃO BENTO
HORARIO: 09h15minHORAS
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Julio Mauzetto

JOGO:- IMPROVISO X NAUTICO
LOCAL:- FRIGORIFICO
HORARIO: 08h00minHORAS
Arbitro: Vanderlei Alves
Representante: Rubico Perez

JOGO:- MONTE NEGRO X BANDEIRANTE
LOCAL:- DERBY CLUBE
HORARIO: 09h15minHORAS
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Osmir Duarte

MUTIRÃO GOMES X EXPOSIÇÃO
LOCAL:- CAVALGANDO
HORARIO: 09h15minHORAS
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Wilson Damião
SERIE BII
JOGO:- CRISTIANO CARVALHO X AEROPORTO
LOCAL:- ROCHÃO
HORARIO: 10h00minHORAS
BANDEIRA 1: Jose Natal
BANDEIRA 2: Luis Roberto Gonçalves
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Renata de Fátima

JOGO:- NADIR KENAN X C.S.U.
LOCAL:- ROCHÃO
HORARIO: 08h00minHORAS
BANDEIRA 1: Jose Natal
BANDEIRA 2: Luis Roberto Gonçalves
Arbitro: Jose Cardoso
Representante: Sidney de Queiroz



RURAL


JOGO:- INDEPENDENTE X GULLÁS LANCHES
LOCAL:- FRIGORIFICO
HORARIO: 15h00minHORAS
Arbitro:
Representante: Ladario

CACHOEIRA X SINDICATO
LOCAL:- BARRETOS E.C.
HORARIO: 15h00minHORAS
Arbitro:
Representante: Naudo Jose Borges
Auxiliar n.1: Rodrigo Cabral
Auxiliar n.2: André Luis de Almeida


JOGO:- JUVENTUDE X BUFFET COQUEIRO
LOCAL: ROCHÃO
HORARIO: 15h00minHORAS
Arbitro:
Representante: Talita de Oliveira

JOGO:- TAMBURIL X PRÓ SEGURANÇA
LOCAL:- ADPM
HORARIO: 15h00minHORAS
Arbitro:
Representante: Paulo Pedroso

Árbitros que estarão atuando no Rural: Jose Thomaz Neto, Benedito Faria, Leandro Faustinone e Fabio Willian



Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2019 - Desenvolvido pela Williarts Internet