Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

06/08/2008 - Definidos arbitros e representantes do final de semana

O Departamento de arbitragem da Liga Barretense de Futebol definiu os arbitros e representantes do final de semana.
Miriam Moreira (foto) vai atuar como representante no jogo Vila Rios e Ibirapuera.
Confira os demais jogos:

ESCALA DE ARBITROS
SERIE A

JOGO:- SANTA CECILIA X BARRETOS II
LOCAL:- São Francisco
Arbitro:
Representante: Débora Ribeiro

JOGO:- CERAMICA X DEMOCRATICUS
LOCAL:- Escolinha Campo II
Arbitro:-
Representante: Antonio Sarri

JOGO:- SÃO BENTO X PERIQUITOS
LOCAL:- Escolinha – Campo 1
Arbitro:-
Representante: Junão

JOGO:- CAMARÕES X VILA MARILIA
LOCAL:- Barretos E.C.
Arbitro:-
Representante: Luis Damião

JOGO:- VILA RIOS X IBIRAPUERA
LOCAL:- Paulo Prata
Arbitro
Representante: Miriam Moreira

JOGO:- A. D. P. M. X BOM JESUS
LOCAL:- ADPM
Arbitro:-
Representante: Julio Mauzetto

Árbitros que estarão atuando na Série A: Lucio Marcos Fernandes, Carlos Sergio Alves, Valter Francisco, Flavinho Causim, Vanderlei Alves e Reginaldo Ribeiro.

SERIE BI
JOGO:- NAUTICO X MUTIRÃO GOMES
LOCAL:- CAVALGANDO
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Renata de Fátima Rodrigues

JOGO:- MONTE NEGRO X HABITAR BRASIL
LOCAL:- DERBI CLUBE
Arbitro: Jose Adilsom Bispo
Representante: Paulo Henrique

JOGO:- EXPOSIÇÃO X IMPROVISO
LOCAL:- Região dos Lagos
Arbitro: Jose Cardoso
Representante: Suellem Cristina

BANDEIRANTE X CRUZEIRINHO
LOCAL:- BARRETOS II
Arbitro: Eduardo Ribeiro
Representante: Osmir Duarte


SERIE BII

JOGO:- AEROPORTO X CRISTIANO CARVALHO
LOCAL:- FRIGORIFICO
BANDEIRA 1: Rodrigo Cabral
BANDEIRA 2: Roberto Carlos Ladario
Arbitro: Benedito Faria
Representante: Marcos Roberto


JOGO:- C.S.U. X NADIR KENAN
LOCAL:- ROCHÃO
BANDEIRA 1: Jose Thomaz Neto
BANDEIRA 2: Aparecido Donizete Borges
Arbitro: Bruno Duarte Peixoto
Representante: Azurem Batista


RURAL

JOGO:- SINDICATO X INDEPENDENTE
LOCAL:- BARRETOS E.C.
Arbitro: Aldinho Rodrigues
Representante: Talita Amorim

JUVENTUDE X GULLAS LANCHE
LOCAL:- FRIGORIFICO
Arbitro: Rodrio Cabral
Representante: Paulo Pedroso


JOGO:- TAMBURIL X CACHOEIRA
LOCAL:- A.D.P.M.
Arbitro: Fabrício Rodrigues
Representante: Naudo Jose Borges

JOGO:- PRÉ SEGURANÇA X BUFFET COQUEIRO
LOCAL:- ROCHÃO
Arbitro: André Luis de Almeida
Representante: Wilson Furnie


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet