Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

08/01/2013 - Votação "Melhores do Varzeano 2012"

VOTO Nº 01 – ANDERSON RODRIGUES (RÁDIO JORNAL)

GOLEIRO........................ Murilo (Barretos II
LAT.DIREITO................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................ Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. Fô (Camarões)
ZAG. DE ÁREA (2)............. André (ADPM)
VOLANTE (1).................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2).................... André (Camarões)
MEIA (1).......................... Ari (Vila Nogueira)
MEIA (2).......................... Luquinha (Vila Nogueira)
ATACANTE (1)................... Jé (Camarões)
ATACANTE (2)................... Alex Leite (ADPM)
TÉCNICO.......................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO.......................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... ANULADO

VOTO Nº 02 – NAUDO JOSÉ BORGES (DIRETOR DA LBF)

GOLEIRO........................ Flavinho (ADPM)
LAT.DIREITO................... Eder (ADPM)
LAT.ESQUERDO................ Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. André (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1).................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2).................... Bruninho (Barretos II)
MEIA (1).......................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2).......................... Costelinha (Barretos II)
ATACANTE (1)................... Chiquinho (Barretos II)
ATACANTE (2)................... Godzila (Camarões)
TÉCNICO.......................... Niltinho (Barretos II)
REVELAÇÃO...................... Alexandre (Camarões)
ÁRBITRO.......................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... Simone Becaro
DIRETOR.......................... Domingão (Nadir Kenan)

VOTO Nº 03 – LUIZ ALBERTO DE SOUZA (ARBITRAGEM)

GOLEIRO........................ Flavinho (ADPM)
LAT.DIREITO................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................ Luizinho (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. Adriano(ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. André (ADPM)
VOLANTE (1).................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2).................... Dudú Maria (Vila Rios)
MEIA (1).......................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2).......................... Pedrinho (Vila Rios)
ATACANTE (1)................... Iguinho (Camarões)
ATACANTE (2)................... Alex Leite (ADPM)
TÉCNICO.......................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Vitinho (Vila Rios)
ÁRBITRO.......................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... Jorginho (Camarões)

VOTO Nº 04 – VANILSON FRANJIOSO (TÉCNICO B-1)

GOLEIRO........................ Flavinho (ADPM)
LAT.DIREITO................... Bam (ADPM)
LAT.ESQUERDO................ Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. Fô (Camarões)
ZAG. DE ÁREA (2)............. André (ADPM)
VOLANTE (1).................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2).................... Léo Guaíra (Vila Rios)
MEIA (1).......................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2).......................... Leonardo (Camarões)
ATACANTE (1)................... Jé (Camarões)
ATACANTE (2)................... Godzila (Camarões)
TÉCNICO.......................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO.......................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... Sidnei Queiroz
DIRETOR.......................... Ernani (Vila Rios)

VOTO Nº 05 – JOSUÉ "POMBA" (TÉCNICO VILA DIVA)

GOLEIRO........................ Flavinho (ADPM)
LAT.DIREITO................... Eder (ADPM)
LAT.ESQUERDO................ Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. Cris (Vila Diva)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Adriano (ADPM)
VOLANTE (1).................... Carlos Eduardo (Vila Diva)
VOLANTE (2).................... Wabo (Vila Diva)
MEIA (1).......................... Alex (Vila Rios)
MEIA (2).......................... Marcio (Vila Rios)
ATACANTE (1)................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... Costelinha (Barretos II)
TÉCNICO.......................... Niltinho (Barretos II)
REVELAÇÃO...................... Iago (Vila Diva)
ÁRBITRO.......................... José Cardoso
REPRESENTANTE............... Débora Ribeiro
DIRETOR.......................... Buck Jones (ADPM)

VOTO Nº 06 – FERNANDO CUNHA JULIANO (VILA NOGUEIRA)

GOLEIRO........................ Flavinho (ADPM)
LAT.DIREITO................... Bam (ADPM)
LAT.ESQUERDO................ Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. André (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1).................... André (Camarões)
VOLANTE (2).................... Vô (ADPM)
MEIA (1).......................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2).......................... Luquinha (Vila Nogueira)
ATACANTE (1)................... Renato (Vila Nogueira)
ATACANTE (2)................... Pedrinho (Vila Rios)
TÉCNICO.......................... Rafael Pita (Vila Rios)
REVELAÇÃO...................... Alexandre (Camarões)
ÁRBITRO.......................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... Sidnei Queiroz
DIRETOR.......................... Paulinho (Vila Nogueira)

VOTO Nº 07 – OSMIR DUARTE PEIXOTO "TITÃO" (DEL)

GOLEIRO........................ Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO................... Eder (ADPM)
LAT.ESQUERDO................ Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. Fernando (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1).................... André (Camarões)
VOLANTE (2).................... Vitinho (Camarões)
MEIA (1).......................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2).......................... Ronaldo (ADPM)
ATACANTE (1)................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... Jé (Camarões)
TÉCNICO.......................... Rafael Pita (Vila Rios)
REVELAÇÃO...................... Vitinho (Vila Rios)
ÁRBITRO.......................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... Adriana Martins
DIRETOR.......................... Jorginho (Camarões)

VOTO Nº 08 - PLÍNIO DOS SANTOS (ESPORTISTA)

GOLEIRO........................ Flavinho (ADPM)
LAT.DIREITO................... Eder (ADPM)
LAT.ESQUERDO................ Luizinho (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. Adriano (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. André (ADPM)
VOLANTE (1).................... André (Camarões)
VOLANTE (2).................... Vô (ADPM)
MEIA (1).......................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2).......................... Iguinho (Camarões)
ATACANTE (1)................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... Godzila (Camarões)
TÉCNICO.......................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO.......................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... Adriana Martins
DIRETOR.......................... Jorginho (Camarões)

VOTO Nº 09 – GERALDO SOARES "TUBÁ" (VILA DIVA)

GOLEIRO........................ Flavinho (ADPM)
LAT.DIREITO................... Eder (ADPM)
LAT.ESQUERDO................ Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. Adriano (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Cris (Vila Diva)
VOLANTE (1).................... Carlos Eduardo (Vila Diva)
VOLANTE (2).................... Wabo (Vila Diva)
MEIA (1).......................... Alex (Vila Rios)
MEIA (2).......................... Marcio (Vila Rios)
ATACANTE (1)................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... Costelinha (Barretos II)
TÉCNICO.......................... Niltinho (Barretos II)
REVELAÇÃO...................... Iago (Vila Diva)
ÁRBITRO.......................... José Cardoso
REPRESENTANTE............... Débora Ribeiro
DIRETOR.......................... Buck Jones (ADPM)

VOTO Nº 10 – LUCIANA ZÍMARO (VICE-PRESIDENTE LBF)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Adriano (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. . Pé de Ferro (Camarões)
VOLANTE (1)..................... André (Camarões)
VOLANTE (2)..................... Vô (ADPM)
MEIA (1)........................... Leonardo (Camarões)
MEIA (2)........................... Iguinho (Camarões)
ATACANTE (1).................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... . Godzila (Camarões)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... . Iguinho (ADPM
ÁRBITRO........................... Carlos Sergio Alves
REPRESENTANTE............... . Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... . Ernani (Vila Rios)

VOTO Nº 11 – MARCOS JOSÉ RAMOS (CAMARÕES)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Amadi (Vila Diva)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Cris (Vila Diva)
ZAG. DE ÁREA (2)............. . Tú (São Bento)
VOLANTE (1)..................... André (Camarões)
VOLANTE (2)..................... Ari (Vila Nogueira)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Ronaldo (ADPM)
ATACANTE (1).................... Renato (Vila Nogueira)
ATACANTE (2)................... . Fairon (Vila Nogueira)
TÉCNICO........................... Josué "Pomba" (Vila Diva)
REVELAÇÃO...................... . Deninho (Mut.Sta.Cacília)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... . Tubá (Vila Diva)

VOTO Nº 12 – BENEDITO GODÊNCIO DE FARIA (ARBITRAGEM)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Bam (ADPM)
LAT.ESQUERDO................. Maludá (Camarões)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Fernando (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (2)............. André (ADPM)
VOLANTE (1)..................... Vitinho (Camarões)
VOLANTE (2)..................... Bruninho (Barretos II)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Costelinha (Barretos II)
ATACANTE (1).................... Godzila (Camarões)
ATACANTE (2)................... . Jé (Camarões)
TÉCNICO........................... "EM BRANCO"
REVELAÇÃO...................... . Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Sidnei Queiroz
DIRETOR.......................... . "EM BRANCO"

VOTO Nº 13 – JUNINHO CARECA (TÉCNICO CAMARÕES)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Manoel (Vila Rios)
LAT.ESQUERDO................. Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Fernando (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Fô (Camarões)
VOLANTE (1)..................... André(Camarões)
VOLANTE (2)..................... Bruninho (Barretos II)
MEIA (1)........................... Alex (Vila Rios)
MEIA (2)........................... Dudú Maria (Vila Rios)
ATACANTE (1).................... Godzila (Camarões)
ATACANTE (2)................... . Rafael Leite (ADPM)
TÉCNICO........................... Elton (Mut.Sta.Cecília)
REVELAÇÃO...................... . Deninho (Mut.Sta.Cecília)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... . Tubá (Vila Diva)

VOTO Nº 14 – ERMANDO CAFÉ (RÁDIO BARRETOS)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Adriano (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Fernando (Vila Rios)
VOLANTE (2)..................... Bruninho (Barretos II)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Leonardo (Camarões)
ATACANTE (1).................... Renato (Vila Nogueira)
ATACANTE (2)................... . Cleiton (São Bento)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Simone Becaro
DIRETOR.......................... Dona Sonia (Barretos II)

VOTO Nº 15 – CELIO MENDES (RÁDIO BARRETOS)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Eder (ADPM)
LAT.ESQUERDO................. Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Adriano (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Dudú Maria (Vila Rios)
VOLANTE (2)..................... Bruninho (Barretos II)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Luquinha (Barretos II)
ATACANTE (1).................... Renato (Vila Nogueira)
ATACANTE (2)................... . Costelinha (Barretos II)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Simone Becaro
DIRETOR.......................... Dona Sonia (BarretosII)

VOTO Nº 16 – JOÃO BATISTA (RÁDIO BARRETOS)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Odair (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... Bruninho (Barretos II)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Luquinha (Barretos II)
ATACANTE (1).................... Renato (Vila Nogueira)
ATACANTE (2)................... . Vitinho (Vila Rios)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Simone Becaro
DIRETOR.......................... Dona Sonia (BarretosII)

VOTO Nº 17 – LOURIVAL LEMOS "RADINHO" (ARBITRAGEM)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Adriano (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... André (Camarões)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Costelinha (Barretos II)
ATACANTE (1).................... Godzila (Camarões)
ATACANTE (2)................... . Jé (Camarões)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... Jorginho (Camarões)

VOTO Nº 18 – MARCOS DAMIÃO "ALEMÃO" (ESPORTISTA)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Bam (ADPM)
LAT.ESQUERDO................. Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . André (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Tilapa (Vila Rios)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... Leonardo(Camarões)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Iguinho (Camarões)
ATACANTE (1).................... Godzila (Camarões)
ATACANTE (2)................... . Costelinha (Barretos II)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... "EM BRANCO"
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... Jorginho (Camarões)

VOTO Nº 19 – SIDNEI QUEIROZ (REPRESENTANTE)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Adriano (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... Pé de Ferro(Camarões)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Ronaldo (ADPM)
ATACANTE (1).................... Godzila (Camarões)
ATACANTE (2)................... . Jé (Camarões)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Iguinho (A|DPM)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Odir Pontes
DIRETOR.......................... Jorginho (Camarões)

VOTO Nº 20 – MAURO DANILO (ESPORTISTA)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Luizinho (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . André (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... Leonardo (Camarões)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Costelinha (Barretos II)
ATACANTE (1).................... Godzila (Camarões)
ATACANTE (2)................... . Jé (Camarões)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Alexandre (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... Jorginho (Camarões)

VOTO Nº 21 – PAULO MAIA (TV BARRETOS)

GOLEIRO........................ . Flavinho (ADPM)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Adriano (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... André (ADPM)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Denis (ADPM)
ATACANTE (1).................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... . Jé (Camarões)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Alexandre (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Sidnei Queiroz
DIRETOR.......................... Carlos Eduardo (ADPM)

VOTO Nº 22 – ROGÉRIO DOMINGUES (REPRESENTANTE)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Bam (ADPM)
LAT.ESQUERDO................. Luizinho (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . André (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... Pé de Ferro (Camarões)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Paulinho (ADPM)
ATACANTE (1).................... Godzila (Camarões)
ATACANTE (2)................... . Jé (Camarões)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Alexandre (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . "ANULADO"
DIRETOR.......................... Dona Sonia (Barretos II)

VOTO Nº 23 – MAZINHO DIAS (TV BARRETOS)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . André (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Adriano (ADPM)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... André (Camarões)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Dudú Maria (Vila Rios)
ATACANTE (1).................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... . Jé (Camarões)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Elton (Mut.Sta.Cecília)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... Tenente Alves (ADPM)

VOTO Nº 24 – JORGE ALBERTO COUTINHO (ADPM)

GOLEIRO........................ . Flavinho (ADPM)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . André (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Paulinho (ADPM)
VOLANTE (2)..................... André (Camarões)
MEIA (1)........................... Ronaldo (ADPM)
MEIA (2)........................... Ari (Vila Nogueira)
ATACANTE (1).................... Miltinho Guaíra (Vila Rios)
ATACANTE (2)................... . Jé (Camarões)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Messias (ADPM)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... Tenente Alves (ADPM)

VOTO Nº 25 – GENIVALDO HONÓRIO "VADO" (ESPORTISTA)

GOLEIRO........................ . Flavinho (ADPM)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Adriano (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... André (Camarões)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Pé de Ferro (Camarões)
ATACANTE (1).................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... . Godzila (Camarões)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE............... . Adriana Martins
DIRETOR.......................... Jorginho (Camarões)

VOTO Nº 26 – ANTONIO ALVES (ADPM)

GOLEIRO........................ . Flavinho (ADPM)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . André (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões) VOLANTE (2)..................... André (Camarões)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Ari (Vila Nogueira)
ATACANTE (1).................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... . Jé (Camarões)
TÉCNICO........................... Rafael Pita (Vila Rios)
REVELAÇÃO...................... Messias (ADPM)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE................ Romualdo Pedrosa
VOTO Nº 27 – DR. CÉLBIO LUIZ DA SILVA (COMISSÃO DISCIPLINAR)

GOLEIRO........................ . Murilo (Barretos II)
LAT.DIREITO..................... Manoel (Vila Rios)
LAT.ESQUERDO................. Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Odair (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... Pé de Ferro (Camarões)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Messias (ADPM)
ATACANTE (1).................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... . Costelinha (Barretos II)
TÉCNICO........................... Rafael Pita (Vila Rios)
REVELAÇÃO...................... Manoel (Vila Rios)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE................ Adriana Martins
DIRETOR.......................... Geraldinho (Barretos II)

VOTO Nº 28 – PAULO PEDROSO (JORNAL PLACAR GERAL)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Fernado (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... Bruninho (Barretos II)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Ronaldo(ADPM)
ATACANTE (1).................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... . Jé (Camarões)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE................ Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... Jorginho (Camarões)

VOTO Nº 29 – DR. EDUARDO NUNES (COMISSÃO DISCIPLINAR)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Manoel (Vila Rios)
LAT.ESQUERDO................. Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Odair(Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... André (Camarões)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Ronaldo(ADPM)
ATACANTE (1).................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... . Costelinha(Btos II)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Manoel (Vila Rios)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE................ Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... Coutinho (ADPM)

VOTO Nº 30 – DR. JOSÉ M. DOS SANTOS (PRESIDENTE DA LBF)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . André (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... André (Camarões)
MEIA (1)........................... Leonardo (Camarões)
MEIA (2)........................... Ronaldo(ADPM)
ATACANTE (1).................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... . Jé (Camarões)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE................ Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... Jorginho (Camarões)

VOTO Nº 31 – NILTON PRUDÊNCIO (TÉCNICO BARRETOS II)

GOLEIRO........................ . Murilo (Barretos II)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . André (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Fernando (Vila Rios)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... Leonardo (Camarões)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Luquinha (Barretos ii)
ATACANTE (1).................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... . Costelinha (Barretos II)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Alexandre (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE................ Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... Marquinho (São Bento)

VOTO Nº 32 – EWERTON RIBEIRO (RÁDIO JORNAL)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Bam (ADPM)
LAT.ESQUERDO................. Thiago Maludá (Camarões)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Adriano (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Odair (Vila Rios)
VOLANTE (1)..................... Paulinho (ADPM)
VOLANTE (2)..................... Pé de Ferro (Camarões)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Leonardo (Camarões)
ATACANTE (1).................... Jé (Camarões)
ATACANTE (2)................... . Iguinho (Camarões)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Messias (ADPM)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE................ Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... "EM BRANCO"

VOTO Nº 33 – CARLOS C."NAGIBINHO" (TÉCNICO V. NOGUEIRA)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Bam (ADPM)
LAT.ESQUERDO................. Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Adriano (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Fô (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... André (Camarões)
MEIA (1)........................... Luquinha (Vila Nogueira)
MEIA (2)........................... Messias (ADPM)
ATACANTE (1).................... Renato (Vila Nogueira)
ATACANTE (2)................... . Vitinho (Vila Rios)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE................ Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... Fernando Cunha (Vila Nogueira)

VOTO Nº 34 – VANILDO FERREIRA "FUINHA" (ESPORTISTA)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Eder (ADPM)
LAT.ESQUERDO................. Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . André (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Nelsinho (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... Ari (Vila Nogueira)
MEIA (1)........................... Dudú Maria (Vila Rios)
MEIA (2)........................... Renato (Vila Nogueira)
ATACANTE (1).................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... . Rubinho (ADPM)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE................ Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... Fernando Cunha (Vila Nogueira)

VOTO Nº 35 – REMIRO CACHOEIRA (RÁDIO BARRETOS)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Mil (Camarões)
LAT.ESQUERDO................. Bam (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Tilapa (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Fô (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... Pé de Ferro (Camarões)
MEIA (1)........................... Dudú Maria (Vila Rios)
MEIA (2)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
ATACANTE (1).................... Alex Leite (ADPM)
ATACANTE (2)................... . Costelinha (Barretos II)
TÉCNICO........................... Niltinho (Barretos II)
REVELAÇÃO...................... Felipe Paschoal (Camarões)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE................ Adriana Martins
DIRETOR.......................... Dona Sonia (Barretos II)

VOTO Nº 36 – SILVIO MARCELINO SEBASTIÃO (ESPORTISTA)

GOLEIRO........................ . Dida (Vila Rios)
LAT.DIREITO..................... Manoel (Vila Rios)
LAT.ESQUERDO................. Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Tilapa (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Adriano (ADPM)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... Luiz Fernando (Vila Rios)
MEIA (1)........................... Marcinho (Vila Rios)
MEIA (2)........................... Pé de Ferro (Camarões)
ATACANTE (1).................... Godzila (Camarões)
ATACANTE (2)................... . Pedrinho (Vila Rios)
TÉCNICO........................... "ANULADO"
REVELAÇÃO...................... Costelinha (Barretos II)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE................ Renata de Fátima
DIRETOR.......................... Ernani (Vila Rios)

VOTO Nº 37 – ERNANDE SAMUEL (VILA RIOS)

GOLEIRO........................ . Alexandre (Camarões)
LAT.DIREITO..................... Manoel (Vila Rios)
LAT.ESQUERDO................. Renan (Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Fernando(Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Adriano (ADPM)
VOLANTE (1)..................... Vô (ADPM)
VOLANTE (2)..................... Luiz Fernando (Vila Rios)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Iguinho (Camarões)
ATACANTE (1).................... Godzila (Camarões)
ATACANTE (2)................... . Costelinha (Barretos II)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... "EM BRANCO"
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE................ Romualdo Pedrosa
DIRETOR.......................... Dona Sonia (Barretos II)

VOTO Nº 38 – RAFAEL PITA (TÉCNICO VILA RIOS)

GOLEIRO........................ . Murilo (Barretos II)
LAT.DIREITO..................... Manoel (Vila Rios)
LAT.ESQUERDO................. Luizinho (ADPM)
ZAG. DE ÁREA (1)............. . Fernando(Vila Rios)
ZAG. DE ÁREA (2)............. Fô (Camarões)
VOLANTE (1)..................... Bruninho (BarretosII)
VOLANTE (2)..................... Luiz Fernando (Vila Rios)
MEIA (1)........................... Felipe Paschoal (Camarões)
MEIA (2)........................... Denis (ADPM)
ATACANTE (1).................... Pedrinho (Vila Rios)
ATACANTE (2)................... . Deninho (Mut.Sta.Cecília)
TÉCNICO........................... Juninho Careca (Camarões)
REVELAÇÃO...................... Deninho (Mut.Sta.Cecília)
ÁRBITRO........................... Eduardo Ribeiro
REPRESENTANTE................ Adriana Martins
DIRETOR.......................... Jorginho (Camarões)


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2018 - Desenvolvido pela Williarts Internet