Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

25/10/2012 - Definida a escala de arbitro e representantes do final de semana

Na foto o arbitro Jose Adilsom Bispo




Escala de árbitros e representantes
Série A- 7ª Rodada 2ª Fase 28/10/2012


Jogo: ADPM X Camarões
Local: Frigorifico
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Valter Francisco
Auxiliar 2: Amauri Evangelista
Representante: Romualdo Pedrosa




Jogo: Mutirão Santa Cecília X Vila Rios
Local: Rochão
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Amiltom Santos
Auxiliar 2: Jose Thomaz Neto
Representante: Débora Ribeiro




Jogo: Vila Nogueira X Barretos II
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Lucio Marcos Fernandes
Auxiliar 2: Luciana Zimaro
Representante: Adriana Martins




Jogo: São Bento X Vila Diva
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Hugo Cesar
Auxiliar 2: João Batista de Souza
Representante: Simone Becaro





Escala de árbitros e representantes
Série BI- 7ª Rodada 2ª Fase 28/10/2012


Jogo: Manguinha Calhas X Amoreira
Local: Rochão
Horário: 19:15h (Sábado a noite)
Arbitro:
Representante: Sidney de Queiroz



Jogo: Mutirão Gomes X Guarani
Local: São Bento
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Gerson de Pádua



Jogo: InterMarilia X São Francisco
Local: Portuguesa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira



Jogo: Improviso X Cristiano Carvalho
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Julio Mauzetto


Árbitros escalados para atuarem na Série A e BI

Eduardo Ribeiro, Jose Adilsom Bispo, Vanderlei Alves, Adailtom Marques, Carlos Sergio Alves, Ronaldo Silva, Rodrigo Cabral e Jose Cardoso




Escala de árbitros e representantes
Série BII- 7ª Rodada 2ª Fase 28/10/2012



Jogo: Nova Barretos X Villaço
Local: Paulo Prata
Horário: 16:00h
Arbitro:
Representante: Suellem Bispo



Jogo: Bairro Baroni X Unidos do Barretos II
Local: Rochão
Horário: 16:00h
Arbitro:
Representante: Cássia Regina



Jogo: Cecap X Palestra
Local: Frigorifico
Horário: 16:00h
Arbitro:
Representante: Valmir Daniel



Jogo: Meninos do Bairro X Jose Faleiros
Local: ADPM
Horário: 16:00h
Arbitro:
Representante: Flavio Causim


Árbitros escalados para atuarem na Série BII

Julio Magosso, Hugo Cesar, Luis Roberto Gonçalves e Marcos Ramos






Escala de árbitros e representantes
Plínio dos Santos- 2ª Rodada 2ª Fase 27/10/2012



Jogo: Camarões X Manguinha
Local: Paulo Prata
Horário: 16:00h
Arbitro: Paulo Aleixo
Representante: Azurem Batista


Jogo: Ajax X C.S.U.
Local: Cavalgando
Horário: 16:00h
Arbitro: Eli Carlos
Representante: Odir Pontes


Jogo: Aeroporto X Pró Família
Local: Portuguesa
Horário: 16:00h
Arbitro: Robson Andrade
Representante: Rogério Domingues



Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2018 - Desenvolvido pela Williarts Internet