Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

27/07/2012 - Definida a escala da arbitros e representantes deste final de semana

Escala de árbitros e representantes
Série A- 13ª Rodada 1ª Fase 29/07/2012

Jogo: São Bento X Habitar Brasil
Local: São Bento
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Romualdo Pedrosa

Jogo: Vila Nogueira X Predinhos
Local: Frigorifico
Horário: 10:00h (1º Jogo)
Arbitro:
Auxiliar1: Bruno Rocha
Auxiliar2: Robson Andrade
Representante: Débora Ribeiro


Jogo: Vila Diva X Vila Rios
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Amiltom Santos
Auxiliar 2: Amauri Evangelista
Representante: Renata de Fátima Rodrigues


Jogo: Igreja Reviver X Nadir Kenam
Local: Fepasa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: João Jose Ladario


Jogo: Exposição X ADPM
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira


Jogo: C.S.U. X Mutirão Santa Cecília
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Thomaz Neto
Auxiliar 2: João Batista de Souza
Representante: Simone Becaro







Jogo: Barretos II X Camarões
Local: Rochão
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Lucio Marcos Fernandes
Auxiliar 2: Valter Francisco
Representante: Adriana Martins

Árbitros escalados para atuarem na Série A:

Adailtom Marques, Jose Adilsom Bispo, Vanderlei Alves, Eduardo Ribeiro, Jose Cardoso, Ronaldo da Silva e Reginaldo Ribeiro



Escala de árbitros e representantes
Série BI- Partida isolada da 1ª Fase 29/07/2012


Jogo: Guarani X Derby Clube
Local: Frigorifico
Horário: 8:00h (Preliminar)
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Julio Mauzetto



Escala de árbitros e representantes
Série BII- 12ª Rodada 1ª Fase 29/07/2012



Jogo: Palestra X Jose Faleiros
Local: Paulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Flavio Causim


Jogo: Sampaio Correia X Arizona
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Aparecido Donizete Borges
Representante: Cássia Regina


Jogo: Paissandu X Bairro Baroni
Local: Ibirapuera
Horário: 15:00h
Arbitro: Paulo Aleixo
Representante: Rogério Domingues


Jogo: Cecap X Amigos do Kaubi
Local: C.S.U.
Horário: 15:00h
Arbitro:Marquinhos Ramos
Representante: Daiane Oliveira


Jogo: Unidos Barretos II X Meninos do Bairro
Local: Barretos II
Horário: 15:00h
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Odir Pontes


Jogo: Náutico X Nova Barretos
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Eli Carlos
Representante: Suzi Bispo


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet