Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

06/07/2012 - Definida a escala de arbitro e representante do dia 08/07

Escala de árbitros e representantes
Série A- 10ª Rodada 1ª Fase 08/07/2012


Jogo: Vila Rios X São Bento
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Romualdo Pedrosa



Jogo: Vila Nogueira X Exposição
Local: Frigorifico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Robsom Andrade
Auxiliar 2: Eli Carlos
Representante: Julio Mauzetto



Jogo: Barretos II X Predinhos
Local: Rochão
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Bruno Rocha
Auxiliar 2: Lucio Marcos Fernandes
Representante: Sidney de Queiroz




Jogo: Mutirão Santa Cecília X Habitar Brasil
Local: São Bento
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Gerson de Padua



Jogo: C.S.U. X Vila Diva
Local:Região dos Lagos
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Débora Ribeiro




Jogo: Igreja Reviver X ADPM
Local:Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Tulio Cesar
Auxiliar 2: João Batista de Souza
Representante: Simone Becaro




Árbitros escalados para atuarem na Série A:

Jose Adilsom Bispo, Jose Cardoso, Eduardo Ribeiro, Luis Roberto Gonçalves, Ronaldo Siva e Aparecido Donizete Borges





Escala de árbitros e representantes
Série BI- 9ª Rodada 1ª Fase 08/07/2012

Jogo: Derby Clube X Manguinha Calhas
Local: Derby Clube
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Rogério Domingues




Jogo: Improviso X Amoreira
Local: Ibirapuera
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Caio Alves




Jogo: InterMarilia X Guarani
Local: Dom Bosco
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique




Jogo: Mutirão Gomes X Monte Negro
Local: Barretos II
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Suellem Cristina




Jogo: São Francisco X Santa Cecília
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Osmarina Alvina




Árbitros escalados para atuarem na Série BI:


Adailtom Marques, Rodrigo Cabral, Reginaldo Ribeiro, Valter Francisco e Vanderlei Alves




Escala de árbitros e representantes
Série BII- 9ª Rodada 1ª Fase 08/07/2012




Jogo: Sampaio Correia X Amigos do Kaubi
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Valmir Daniel



Jogo: Meninos do Bairro X Jose Faleiros
Local: Paulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Marcos Ramos
Representante: Jaqueline Silva




Jogo: Náutico X Villaço
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Carlos Sergio ALves
Representante: Cassia Regina




Jogo: Nova Barretos X Palestra
Local: Ibirapuera
Horário: 15:00h
Arbitro: Paulo Aleixo
Representante: Flavio Causim




Jogo: Unidos Barretos II X Arizona
Local: Barretos II
Horário: 15:00h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Suzi Bispo



Jogo: Cecap X Paissandu
Local: C.S.U
Horário: 15:00h
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Azurem Batista


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2018 - Desenvolvido pela Williarts Internet