Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

14/06/2012 - Definidos arbitros e representantes do dia 17/06

Na foto a representante Simone Becaro



Escala de árbitros e representantes
Série A- 7ª Rodada 1ª Fase 17/06/2012


Jogo: São Bento X Mutirão Santa Cecília
Local: São Bento
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Rogério Domingues

Jogo: Barretos II X Exposição
Local: Rochão
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: João Batista de Souza
Auxiliar 2: Lucio Marcos Fernandes
Representante: Adriana Martins


Jogo: Nadir Kenam X Camarões
Local: Portuguesa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima Rodrigues


Jogo: Vila Rios X C.S.U.
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Robson Andrade
Auxiliar 2: Jose Tomaz Neto
Representante: Miriam Moreira



Jogo: ADPM X Vila Marília
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Julio Rochão
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Cassia Regina





Jogo: Igreja Reviver X Vila Nogueira
Local: Fepasa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Romualdo Pedrosa




Jogo: Habitar Brasil X Vila Diva
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro



Jogo: Aeroporto X Predinhos
Local: Frigorifico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1:Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Bruno Rocha
Representante: Julio Mauzetto


Árbitros escalados para atuarem na Série A:

Eduardo Ribeiro, Adailtom Marques, Reginaldo Ribeiro, Jose Cardoso, Vanderlei Alves, Valter Francisco, Carlos Sergio Alves e Luis Roberto Gonçalves.



Escala de árbitros e representantes
Série BI- 6ª Rodada 1ª Fase 17/06/2012

Jogo: InterMarilia X Cristiano Carvalho
Local: Barretos II
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Osmarina Alvina



Jogo: Amoreira X Monte Negro
Local: Amoreira
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Sidney de Queiroz


Jogo: Derby Clube X Santa Cecília
Local: Derby Clube
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Débora Ribeiro


Jogo: São Francisco X Sapataria São Marcos
Local: Dom Bosco
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Suellem Cristina


Jogo: Mutirão Gomes X Manguinha Calhas
Local: Cavalgando para o Futuro
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Gerson de Pádua


Jogo: Improviso X Guarani
Local: Ibirapuera
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: João Jose Ladario

Árbitros escalados para atuarem na Série BI:

Ronaldo Silva, Paulo Aleixo, Ewerthon Alves, Antonio Sarri, Jose Adilsom Bispo, Luciana Zimaro





Escala de árbitros e representantes
Série BII- 6ª Rodada 1ª Fase 17/06/2012



Jogo: Nova Barretos X Meninos do Bairro
Local: Ibirapuera
Horário: 15:00h
Arbitro: Eli Carlos
Representante: Jaqueline Lima


Jogo: Amigos do Kaubi X Unidos do Barretos II
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Daiane Oliveira


Jogo: Bairro Baroni X Cecap
Local: Paulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Azurem Batista


Jogo: Sampaio Correia X Paissandu
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Marquinhos Ramos
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Arizona X Jose Faleiros
Local: Barretos II
Horário: 15:00h
Arbitro: Tulio Cesar
Representante: Lazaro Aparecido



Jogo: Palestra X Villaço
Local: ADPM
Horário: 15:00h
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Edson Carlos


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet