Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

24/05/2012 - Definida a escala de arbitros e representantes no final de semana

Na foto o arbitro Vanderlei Alves




Escala de árbitros e representantes
Série A- 4ª Rodada 1ª Fase 27/05/2012


Jogo: São Bento X C.S.U.
Local: São Bento
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Caio Alves


Jogo: ADPM X Camarões
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Lucio Marcos Fernandes
Auxiliar 2: Paulo Aleixo
Representante: Romualdo Pedrosa


Jogo: Igreja Reviver X Barretos II
Local: Fepasa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira


Jogo: Mutirão Santa Cecília X Vila Diva
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro


Jogo: Aeroporto X Exposição
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Tulio Cesar
Auxiliar 2: Eli Carlos
Representante: Rogério Domingues


Jogo: Nadir Kenam X Predinhos
Local: Portuguesa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Débora Ribeiro



Jogo: Habitar Brasil X Vila Rios
Local: Estadio Fortaleza
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: João Batista de Souza
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Adriana Martins

Jogo: Vila Marília X Vila Nogueira
Local: Frigorifico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Jose Tomaz Neto
Representante: Sidney de Queiroz


Árbitros escalados para atuarem na Série A:
Reginaldo Ribeiro, Eduardo Ribeiro, Adailtom Marques, Valter Francisco, Luciana Zimaro, Vanderlei Alves, Jose Adilsom Bispo, Luis Roberto Gonçalves.





Escala de árbitros e representantes
Série BI- 3ª Rodada 1ª Fase 27/05/2012

Jogo: São Francisco X Cristiano Carvalho
Local: Barretos II
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima Rodrigues



Jogo: Mutirão Gomes X Santa Cecília (2º Jogo)
Local: Cavalgando
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Azurem Batista


Jogo: Guarani X Monte Negro
Local: Derby Clube
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: João Jose Ladario


Jogo: InterMarilia X Improviso
Local: Dom Bosco
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Julio Mauzetto


Jogo: Manguinha Calhas X Alberto Moreira
Local: Amoreira
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Gerson de Pádua


Jogo: Sapataria São Marcos X Derby Clube (1º Jogo)
Local: Cavalgando
Horário: 8:00h
Arbitro:
Representante: Suellem Cristina



Árbitros escalados para atuarem na Série BI: Carlos Sergio Alves, Jose Cardoso, Rodrigo Cabral, Ronaldo da Silva, Aparecido Donizete Borges, Julio Magosso




Escala de árbitros e representantes
Série BII- 3ª Rodada 1ª Fase 27/05/2012



Jogo: Paissandu X Unidos Barretos II
Local: Ibirapuera
Horário: 15:00
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Valmir Daniel


Jogo: Arizona X Nova Barretos
Local: Barretos II
Horário: 15:00h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Osmarina Alvina


Jogo: Palestra X Náutico
Local: Portuguesa
Horário: 15:00h
Arbitro: Marquinhos Ramos
Representante: Reinaldo Zimaro


Jogo: Villaço X Meninos do Bairro
Local: Paulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Jaqueline Lima


Jogo: Amigos do Kaubi X Jose Faleiros
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Robson Andrade
Representante: Odir Pontes


Jogo: Sampaio Correia X Bairro Baroni
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Everthom Silva
Representante: Edson Carlos




Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2018 - Desenvolvido pela Williarts Internet