Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

Warning: getimagesize(controle/arquivos/noticias/fc095bc4ad232e2f9401f393a5c15e81.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /home/futebolbarretos/www/ver_noticia.php on line 17

19/05/2012 - Definida a escala de arbitros e representantes do final de semana

Na foto o arbitro Adailtom Marques




Escala de árbitros e representantes
Série A- 3ª Rodada 1ª Fase 20/05/2012


Jogo: São Bento X ADPM
Local: São Bento
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Sidney de Queiroz


Jogo: C.S.U. X Igreja Reviver
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1:Robson Andrade
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Renata de Fátima Rodrigues


Jogo: Vila Diva X Camarões
Local: Portuguesa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro

Jogo: Barretos II X Aeroporto
Local: Estádio Fortaleza
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Lucio Marcos Fernandes
Representante: Miriam Moreira


Jogo: Predinhos X Mutirão Sta. Cecilia
Local: Fepasa
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Suellem Cristina


Jogo: Exposição X Habitar Brasil
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Adriana Martins




Jogo: Vila Nogueira X Nadir Kenam
Local: Frigorifico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1:Hugo Cesar
Auxiliar 2: Jose Tomaz Neto
Representante: Cássia Regina

Jogo: Vila Rios X Vila Marília
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: João Batista de Souza
Auxiliar 2: Luciana Zimaro
Representante: Débora Ribeiro


Árbitros escalados para atuarem na Série A: Adailtom Marques, Ronaldo Silva, Jose Adilsom Bispo, Valter Francisco, Julio Magosso, Eduardo Ribeiro, Reginaldo Ribeiro e Jose Cardoso




Escala de árbitros e representantes
Série BI- 1ª Rodada 2ª Fase 20/05/2012


Jogo: Mutirão Gomes X Cristiano Carvalho
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Wilsom Damião



Jogo: Guarani X São Francisco
Local: Derby Clube
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Julio Mauzetto


Jogo: Improviso X Santa Cecília
Local: Ibirapuera
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique

Jogo: Monte Negro X Manguinha Calhas
Local: Dom Bosco
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Gerson de Pádua


Jogo: Inter Marilia X Sapataria São Marcos
Local: Barretos II
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: João Jose Ladario


Jogo: Amoreira X Derby Clube
Local: Amoreira
Horário: 9:15h
Arbitro:
Representante: Rogério Domingues



Árbitros escalados para atuarem na Série BI: Luis Roberto Gonçalves, Vanderlei Alves, Aparecido Donizete Borges, Carlos Sergio Alves, Eli Carlos e Paulo Aleixo

Escala de árbitros e representantes
Série BII- 2ª Rodada 1ª Fase 20/05/2012



Jogo: Cecap X Arizona (Sábado a noite)
Local: Estádio Fortaleza
Horário: 19:00h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Auxiliar 1:
Auxiliar 2:
Representante: Romualdo Pedrosa


Jogo: Unidos Barretos II X Palestra
Local: Barretos II
Horário: 15:00h
Arbitro: Gustavo Canevorollo
Representante: Odir Pontes


Jogo: Nova Barretos X Villaço
Local: Ibirapuera
Horário: 15:00h
Arbitro: Tulio Cesar
Representante: Jéssica Barbosa Mello


Jogo: Jose Faleiros X Náutico
Local: C.S.U.
Horário: 15:00h
Arbitro: Everthom Silva
Representante: Caio Alves


Jogo: Meninos do Bairro X Sampaio Correia
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Marquinhos Ramos
Representante: Reinaldo Zimaro


Jogo: Bairro Baroni X Amigos do Kaubi
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Osmarina Alvina



Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2018 - Desenvolvido pela Williarts Internet