Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

16/07/2008 - Radinho define arbitros e representantes do final de semana

Campeonato Varzeano 2008.

5 Rodada Srie BII
Dia 20/07/2008

Aeroporto x So Bento B
Local: ADPM
Horas: 08h00minh
Arbitro: Eduardo Ribeiro
Representante: Osmir Peixoto

Cristiano Carvalho x So Francisco
Local: Frigorfico
Horas: 08h00minh
Arbitro: Humberto Minar
Representante: Luis Damio

Nadir Kenan x Medieval
Local: Rocho
Horas: 08h00minh
Arbitro: Bruno Duarte Peixoto
Representante: Rubico Perez

C.S.U x Mutiro Sta. Ceclia
Local: Paulo Prata
Horas: 08h00minh
Arbitro: Joo Batista de Souza
Representante: Simone Becaro


Varzeano 2008.
16 Rodada Serie A
Dia 20/07/2008

Barretos II x Ibirapuera
Local: R0cho
Horrio: 10: 00 horas
Arbitro:
Representante: Marcos Roberto

Democraticus x Vila Marilia
Local: Regio Lagos
Horrio: 09: 15 horas
Arbitro
Representante: Talita Amorim

ADPM x Frigorfico
Local: ADPM
Horrio: 10: 00 horas
Arbitro
Representante: Sidnei de Queiroz

Bom Jesus x Sta. Ceclia
Local: Escolinha
Horas: 10h00min horas
Arbitro
Representante: Paulo Henrique

Vila Rios x Cermica
Local: Paulo Prata
Horrio: 10: 00 horas
Arbitro:
Representante: Renata de Fatima

Os Periquitos x Camares
Local: Frigorfico
Horrio: 10h00min horas
Representante: Miriam Moreira

rbitros que estaro atuando na Srie A neste final de semana: Flavio Causim, Julio Magosso, Andr Luis, Reginaldo Ribeiro, Lucio Marcos Fernandes, Rodrigo Cabral, Benedito Faria, Carlos Sergio Alves


Campeonato Rural 2008.

14 Rodada
Dia 20/07/2008



Independente X Pr Segurana
Local: A.D.P.M.
Horrio: 15h00min
Arbitro: Jose Natal Ferreira
Representante: Naudo Jose Borges


Buffet Coqueiro X Tamburil
Local: Frigorfico
Horrio: 15h00min
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Azurem Batista



Cachoeira X Juventude Ibitu
Local: Barretos E.C.
Horrio: 15h00min
Arbitro: Jose Cardoso
Representante: Talita Oliveira



Gulls X Sindicato Alimentao
Local: Rocho
Horrio: 15h00min
Arbitro: Leandro Faustinone
Representante: Paulo Pedroso


2 Rodada Srie BI
Dia 20/07/2008

Mutiro Gomes X Nutico
Local: Cavalgando
Horrio: 09h15min
Arbitro: Valter Francisco
Representante: Joo Jose Ladario

Habitar Brasil X Monte Negro
Local: Derby Club
Horrio: 09h15min
Arbitro: Aldinho Rodrigues
Representante: Elizangela Cristina

Improviso X Exposio
Local: Ibirapuera
Horrio: 09h15min
Arbitro: Jose Adilsom Bispo
Representante: Julio Mauzetto

Cruzeirinho X Bandeirante
Local: So Bento
Horrio: 09h15min
Arbitro: Vanderlei Alves
Representante: Debora Ribeiro


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2021 - Desenvolvido pela Williarts Internet