Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

04/08/2011 - Definidos os arbitros e representantes do próximo final de semana

Na foto, a representante Simone Becaro




Escala de árbitros e representantes
Série A- 1ª Rodada 2ª Fase 07/08/2011


Jogo: Frigorífico X Barretos II
Local: ADPM
Horário: 10:0h
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Thomaz Neto
Auxiliar 2: Aparecido Donizete Borges
Representante: Simone Becaro



Jogo: Camarões X Vila Rios
Local: Escolinha
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Humberto Minaré
Representante: Sidnei de Queiroz



Jogo: Os Periquitos X Hasbitar Brasil
Local: Frigorifico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Valter Francisco
Auxiliar 2: Ronaldo Silva
Representante: Talita Amorim




Jogo: ADPM X São Bento
Local: Rochão
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: João Batista de Souza
Auxiliar 2: Bruno Rocha
Representante: Adriana Martins



Escala de árbitros e representantes
Série BI- 2ª Rodada 2ª Fase 07/08/2011


Jogo: C.S.U. X Vila Diva
Local: Frigorifico
Horário: 8:00h
Arbitro:
Representante: Julio Mauzetto





Bandeirante X Grêmio Cristiano
Local: Rochão
Horário: 8:00h
Arbitro:
Representante: Gerson de Pádua





Jogo: Igreja Reviver X Santa Cecília
Local: Portuguesa
Horário: 8:00h
Arbitro:
Representante: Débora Ribeiro




Jogo: Nadir Kenam X Monte Negro
Local: ADPM
Horário: 8:00h
Arbitro:
Representante: Luis Damião




Árbitros escalados para atuarem nas Séries A e BI: Lucio Marcos Fernandes, Jose Adilsom Bispo, Luis Roberto Gonçalves, Julio Magosso, Jose Cardoso, Adailtom Marques, Fabrício Cunha, Reginaldo Ribeiro



Escala de árbitros e representantes
Série BII- 13ª Rodada 1ª Fase 07/08/2011

Jogo: Palestra X São Francisco
Local: C.S.U.
Horário: 15:00h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Paulo Pedroso



Jogo: Sampaio Correia X Atlético Extremo
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Suzi Bispo



Jogo: Inter Marilia X Manguinha Calhas
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Paulo Henrique



Jogo: Villaço X Unidos Barretos II
Local: Portuguesa
Horário: 15:00h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Suellem Bispo



Jogo: Derby Clube X Jose Faleiros
Local: Derby Clube
Horário: 15:00h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Naldo Jose Borges


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2019 - Desenvolvido pela Williarts Internet