Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

21/07/2011 - Definida a escala de arbitros e representantes do dia 24/07

Na foto de arquivo estão Sidney de Queiroz, Amiltom Santos, Humberto Minaré, Jose Adilsom Bispo e Amauri Evangelista. Todos escalados apra atuarem neste final de semana.




Escala de árbitros e representantes
Série A- 12ª Rodada 1ª Fase 24/07/2011

Jogo: ADPM X Barretos II
Local: ADPM
Horário: 9:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: João Batista de Souza
Representante: Sidney de Queiroz

Jogo: Frigorífico X Habitar Brasil
Local: Frigorífico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxiliar 2: Aparecido Donizete Borges
Representante: Talita Amorim

Jogo: Aeroporto X Os Periquitos
Local: Paulo Prata
Horário: 9:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Thomaz Neto
Auxiliar 2: Robsom Andrade
Representante: Graziela Mota

Jogo: Camarões X Vila Marília
Local: Rochão
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Hugo Cesar
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Adriana Martins

Jogo: Amoreira X São Bento
Local: São Bento
Horário: 9:30h
Arbitro:
Representante: Debora Ribeiro


Jogo: Exposição X Mutirão Sta. Cecilia
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:30h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro




Escala de árbitros e representantes
Série BI- 11ª Rodada 1ª Fase 24/07/2011


Jogo: Igreja Reviver X Santa Cecília
Local: Fepasa
Horário: 9:30h
Arbitro:
Representante: Osmarina Santos


Vila Diva X Bandeirante
Local: Portuguesa
Horario: 9:30h
Arbitro:
Representante: Julio Mauzetto



Jogo: Monte Negro X C.S.U.
Local: Dom Bosco
Horário: 9:30h
Arbitro:
Representante: Gersom de Padua



Jogo: Grêmio Cristiano X Paissandu
Local: Cavalgando
Horário: 9:30h
Arbitro:
Representante: Luis Damião



Jogo: Guarani X Sapataria São Marcos
Local: Derby Clube
Horário: 9:30h
Arbitro:
Representante: Suellem Cristina

Arbitros escalados para atuarem nas Séries A e BI: Árbitros escalados: Julio Magosso, Reginaldo Ribeiro, Fabricio Cunha, Lucio Marcos Fernandes, Jose Adilsom Bispo, Valter Francisco, Luis Roberto Gonçalves, Paulo Aleixo, Carlos Sergio Alves e Ronaldo da Silva



Escala de árbitros e representantes
Série BII- 11ª Rodada 1ª Fase 24/07/2011

Jogo: Palestra X Sampaio Correia
Local: Rochão
Horário: 15:00h
Arbitro: Bruno Rocha
Representante: João Jose Ladario

Jogo: Manguinha Calhas X Atlético Paulista
Local: Paulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Unidos Btos II X São Francisco
Local: Dom Bosco
Horário: 15:00h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Sheila Oliveira



Jogo: Cecap X Derby Clube
Local: C.S.U.
Horário: 15:00h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Paulo Pedroso



Jogo: Jose Faleiros X Atlético Extremo
Local: Ibirapuera
Horário: 15:00h
Arbitro: Evertom da Silva
Representante: Murielle Seriguete



Jogo: Villaço X InterMarilia
Local: Portuguesa
Horário: 15:00h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Naldo Jose Borges


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2019 - Desenvolvido pela Williarts Internet