Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

18/06/2008 - L.B.F divulga arbitros e representantes para 22/06

Campeonato Varzeano 2008.

11ª Rodada Série BII
Dia 22/06/2008

Aeroporto x Medieval
Local:
Horas: 09:15 horas
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Osmir Duarte Peixoto

C.S.U x Nadir Kenan
Local: C.S.U
Horas: 09:15 horas
Arbitro: Benedito Faria
Representante: Rubico Perez

São Bento B x Cristiano Carvalho
Local: Barretos E.C.
Horas: 08:00horas
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Luiz antonio

São Francisco x Mutirão Sta. Cecília
Local: Barretos E.C.
Horas: 10:00 horas
Arbitro: Bruno Duarte Peixoto
Representante: Julio Mauzetto













Varzeano 2008.
12º Rodada Serie A
Dia 22/06/2008

ADPM x Vila Rios
Local:
Horário:
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira

Os Periquitos x Vila Marilia
Local: Frigorifico
Horário: 10:00 horas
Arbitro
Representante: Sidney de Queiroz

Ibirapuera x Camarões
Local: Ibirapuera
Horário: 09:15 horas
Arbitro
Representante: Marcos Roberto

Cerâmica x São Bento
Local: Campo II Escolinha
Horas: 10: 00 horas
Arbitro
Representante: Paulo Henrique

Santa Cecília x Democraticus
Local: Santa Cecília
Horário: 09: 15 horas
Arbitro:
Representante: Débora Ribeiro

Barretos II x Frigorifico
Local: Rochão
Horário: 09:15 horas
Representante: Renata de Fátima Rodrigues

Árbitros que estarão atuando na Série A neste final de semana: Eduardo Ribeiro, Reginaldo Ribeiro, Lucio Marcos Fernandes, Vanderlei Alves, Jose Adilsom Bispo e Valter Francisco








Campeonato Rural 2008.

10ª Rodada
Dia 22/06/2008



Independente X Sindicato
Local: Barretos E.C.
Horário: 15h00min
Arbitro: Leandro Faustinone
Representante: Antonio Sarri


Gullás X Juventude Ibitu
Local: Rochão
Horário: 15h00min
Arbitro: Fabio Willian
Representante: Paulo Pedroso



Cachoeira X Tamburil
Local: Cachoeira
Horário: 15h00min
Arbitro: Eder Soares
Representante: Naudo Jose Borges



Buffet Coqueiro X Pró Segurança
Local: Frigorifico
Horário: 15h00min
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Azurem Batista





11ª Rodada Série BI
Dia 22/06/2008

Amoreira X Vila Nogueira
Local: Amoreira
Horário: 10:00horas
Arbitro: Roberto Carlos Ladario
Representante: Gerson Antonio de Pádua

Monte Negro X Cruzeirinho
Local: Dom Bosco
Horário: 09h15min c/30
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Suellem Cristina

Guarani X Mutirão Gomes
Local: Derby Club
Horário: 09h15min c/30
Arbitro: Rui Zeferino
Representante: Ademir Donizete

Monte Líbano X Sapataria
Local: São Bento
Horário: 09h15min c/30
Arbitro: Humberto Minaré
Representante: Leandro de Souza

Exposição X Bandeirante
Local: Região Lagos
Horário: 09:15 horas
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Simone Becaro

Náutico X Habitar Brasil
Local: Cavalgando
Horário: 09:15 horas
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Talita Amorim


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2019 - Desenvolvido pela Williarts Internet