Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

Warning: getimagesize(controle/arquivos/noticias/f849bd5f6ce109e6e074370c39198a2e.JPG) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /home/futebolbarretos/www/ver_noticia.php on line 17

04/07/2011 - Confira os resultados da rodada e a classificação geral dos campeonatos

Resultados da rodada:

Série A:
Barretos II 2 x 2 Aeroporto
Camarões 1 x 0 Amoreira
Vila Rios 2 x 0 Mutirão Santa Cecília
ADPM 8 x 2 Vila Marília
Habitar Brasil 3 x 2 Os Periquitos
Exposição 2 x 0 São Bento

Classificação: 1º
1º ADPM...............................................22
2º Camarões.........................................19
3º Barretos II.........................................17
4º Frigorífico.........................................16
5º Os Periquitos....................................13
6º São Bento........................................13
7º Habitar Brasil....................................13
8º Mutirão Santa Cecília.......................10
9º Vila Rios...........................................10
10º Aeroporto..........................................8
11º Vila Marília.......................................7
12º Exposição..........................................6
13º Amoreira...........................................1


Série B-1
Paissandu 2 x 4 Baideirante
Igreja Reviver 7 x 0 Sapataria São Marcos
Nadir Kenan 1 x 3 Guarani
Gremio Cristiano 0 x 1 Santa Cecília
CSU 3 x 2 Vila Diva

Classificação:
1º C.S.U................................................18
2º Igreja Reviver...................................17
3º Nadir Kenan.....................................16
4º Monte Negro....................................14
5º Grêmio Cristiano..............................11
6º Santa Cecilia.....................................9
7º Guarani..............................................8
8º Bandeirante.......................................8
9º Vila Diva............................................7
10º Paissandu........................................3
11º Sapataria São Marcos.....................3

Série BII
Derbi Clube 0 x 2 Manguinha Calhas
Sampaio Correia 2 x 2 José Faleiros
Villaço 4 x 2 Santa Cruz
Palestra 1 x 4 Inter/Marília
Atlético Paulista 8 x 1 Altético Extremo
Cecap 1 x 3 São Francisco

Classificação:
1º Manguinha Calhas...........................20
2º Villaço..............................................15
3º Jose Faleiros....................................15
4º Sampaio Correia..............................15
5º Atlético Paulista...............................13
6º Palestra............................................13
7º São Francisco...................................12
8º Derby Clube......................................11
9º InterMarilia.......................................10
10º Santa Cruz....... ...............................7
11º Cecap..............................................4
12º Unidos Barretos II.............................0
13 ºAtlético Extremo..............................0





Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet