Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

29/06/2011 - Definida a escala de arbitro e representantes do dia 03/07

Na foto o arbitro Jose Cardoso, que vai trabalhar na Série A neste final de semana.
Escala de árbitros e representantes
Série A- 9ª Rodada 1ª Fase 03/07/2011

Jogo: Barretos II X Aeroporto
Local: Rochão
Horário: 10:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxiliar 2: Amauri Evangelista
Representante: Adriana Martins

Jogo: Camarões X Amoreira
Local: Frigorífico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Thomaz Neto
Auxiliar 2: Aparecido Donizete Borges
Representante: Talita Amorim

Jogo: Vila Rios X Mutirão Santa Cecília
Local: Rochão
Horário: 8:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Carlos Sergio Alves
Auxiliar 2: Bruno Rocha
Representante: Renata de Fátima Rodrigues

Jogo: ADPM X Vila Marília
Local: ADPM
Horário: 9:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Amiltom Santos
Auxiliar 2: Benedito Faria
Representante: Graziela Mota

Jogo: Habitar Brasil X Os Periquitos
Local: Escolinha
Horário: 9:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: João Batista de Souza
Auxiliar 2: Antonio Sarri
Representante: Sidney de Queiroz


Jogo: Exposição X São Bento
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:30h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro

Árbitros escalados: Fabrício Cunha, Valter Francisco, Luis Roberto Gonçalves, Jose Cardoso, Luciana Zimaro e Jose Adilsom Bispo



Escala de árbitros e representantes
Série BI- 8ª Rodada 1ª Fase 03/07/2011


Jogo: Paissandu X Bandeirante
Local: Ibirapuera
Horário: 9:30h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: João Jose Ladario



Jogo: Igreja Reviver X Sapataria São Marcos
Local: Fepasa
Horário: 9:30h
Arbitro: Lucio Marcos Fernandes
Representante: Paulo Henrique



Jogo: Nadir Kenan X Guarani
Local: Portuguesa
Horário: 9:30h
Arbitro: Vanderlei Alves
Representante: Débora Ribeiro



Jogo: Grêmio Cristiano X Santa Cecília
Local: Cavalgando
Horário: 9:30h
Arbitro: Adailtom Marques
Representante: Luis Damião



Jogo: C.S.U. X Vila Diva
Local: C.S.U.
Horário: 9:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Simara Cristina



Escala de árbitros e representantes
Série BII- 8ª Rodada 1ª Fase 03/07/2011

Jogo: Derby Clube X Manguinha Calhas
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Paulo Aleixo
Representante: Naldo Jose Borges

Jogo: Sampaio Correia X Jose Faleiros
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Fabio Willian
Representante: Murielle Siriqueti


Jogo: Villaço X Santa Cruz
Local: Pulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Suellem Cristina



Jogo: Palestra X Inter Marilia
Local: Cavalgando
Horário: 15:00h
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Suzi Bispo



Jogo: Atlético Paulista X Atlético Extremo
Local: Fepasa
Horário: 15:00h
Arbitro: Everthom Alves
Representante: Walmir Daniel



Jogo: Cecap X São Francisco
Local: Portuguesa
Horário: 15:00h
Arbitro: Ronaldo Silva
Representante: Cristina Rodrigues


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2017 - Desenvolvido pela Williarts Internet