Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

22/06/2011 - Definida a escala de arbitros e representantes do dia 26/06

Na foto o arbitro Adailtom Marques, que vai trabalhar no jogo Guarani e Bandeirantes pela Série BI



Escala de árbitros e representantes
Série A- 8ª Rodada 1ª Fase 26/06/2011

Jogo: ADPM X Habitar Brasil
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Robsom Andrade
Auxiliar 2: Hugo Cesar
Representante: Simone Becaro

Jogo: Frigorífico X Camarões
Local: Frigorífico
Horário: 09.30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Benedito Faria
Representante: Renata de Fátima Rodrigues

Jogo: Mutirão Santa Cecília X Barretos II
Local: Estádio Fortaleza
Horário: 8:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Sidney de Queiroz

Jogo: Vila Rios X Vila Marília
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Thomaz Neto
Auxiliar 2: Aparecido Donizete Borges
Representante: Debora Ribeiro

Jogo: Os Periquitos X São Bento
Local: Rochão
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Bruno Rocha
Auxiliar 2: Antonio Sarri
Representante: Adriana Martins


Jogo: Amoreira X Exposição
Local: Amoreira
Horário: 9:30h
Arbitro:
Representante: Gerson de Padua

Árbitros escalados: Julio Magosso, Lucio Marcos Fernandes, Fabricio Cunha, Valter Francisco, Reginaldo Ribeiro e Vanderlei Alves



Escala de árbitros e representantes
Série BI- 7ª Rodada 1ª Fase 26/06/2011


Jogo: Sapataria São Marcos X Monte Negro
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Luis Damião



Jogo: Guarani X Bandeirante
Local: Derby Clube
Horário: 9:15h
Arbitro: Adailtom Marques
Representante: Osmarina Alvina



Jogo: Igreja Reviver X Grêmio Cristiano
Local: Fepasa
Horário: 9:15h
Arbitro: Jose Adilsom Bispo
Representante: Julio Mauzetto



Jogo: C.S.U. X Nadir Kenam
Local: C.S.U.
Horário: 9:15h
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Rogério Domingues



Jogo: Santa Cecília X Vila Diva
Local: Portuguesa
Horário: 9:15h
Arbitro: Jose Cardoso
Representante: Suellem Cristina



Escala de árbitros e representantes
Série BII- 7ª Rodada 1ª Fase 26/06/2011

Jogo: Jose Faleiros X Unidos do Btos II
Local: Portuguesa
Horário: 15:00h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Cassia Regina

Jogo: Villaço X Manguinha Calhas
Local: Rochão
Horário: 15:00h
Arbitro: Fabio Willian
Representante: Paulo Pedroso


Jogo: InterMarilia X Sampaio Correia
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Naldo Jose Borges



Jogo: Santa Cruz X Atlético Extremo
Local: Cavalgando
Horário: 15:00h
Arbitro: Felipe Medeiros
Representante: Odir Pontes



Jogo: Cecap X Palestra
Local: C.S.U.
Horário: 15:00h
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Caio Alves



Jogo: Atlético Paulista X São Francisco
Local: Fepasa
Horário: 15:00h
Arbitro: Paulo Aleixo
Representante: Azurem Batista


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2017 - Desenvolvido pela Williarts Internet