Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

01/06/2011 - Definida a escala de arbitros e representantes do dia 05/06

Na foto o arbitro Ronaldo Silva, que vai trabalhar na partida entre Igreja reviver e Bandeirante



Escala de árbitros e representantes
Série A- 5ª Rodada 1ª Fase 05/06/2011

Jogo: Vila Marilia X Mutirão Sta. Cecília
Local: ADPM
Horário: 9:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Thomaz Neto
Auxiliar 2: João Batista de Souza
Representante: Simone Becaro

Jogo: Camarões X Periquitos
Local: Rochão
Horário: 9:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxiliar 2: Amauri Evangelista
Representante: Adriana Martins


Jogo: Aeroporto X Habitar Brasil
Local: Paulo Prata
Horário: 9:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Aparecido Donizete Borges
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Débora Ribeiro


Jogo: Frigorífico X ADPM
Local: Frigorífico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Bruno Rocha
Auxiliar 2: Benedito Faria
Representante: Talita Amorim

Jogo: São Bento X Barretos II
Local: São Bento
Horário: 9:30h
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima


Jogo: Amoreira X Vila Rios
Local: Amoreira
Horário: 9:30h
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique

Árbitros escalados: Lucio Marcos Fernandes, Jose Cardoso, Luis Roberto Gonçalves, Fabricio Cunha, Vanderlei Alves e Carlos Sergio Alves




Escala de árbitros e representantes
Série BI- 4ª Rodada 1ª Fase 05/06/2011


Jogo: C.S.U. X Guarani
Local: C.S.U
Horário: 9:30h
Arbitro: Ronaldo Silva
Representante: Suellem Cristina



Jogo: Vila Diva X Sapataria São Marcos
Local: Portuguesa
Horário: 9:30h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Simara Cristina



Jogo: Santa Cecília X Paissandu
Local: Cavalgando
Horário: 9:30h
Arbitro: Adailtom Marques
Representante: Luis Damião



Jogo: Monte Negro X Nadir Kenan
Local: Dom Bosco
Horário: 9:30h
Arbitro: Jose Adilsom Bispo
Representante: João Ladario




Jogo: Igreja Reviver X Bandeirante
Local: Vila Nogueira
Horário: 9:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Julio Mauzeto




Escala de árbitros e representantes
Série BII- 4ª Rodada 1ª Fase 05/06/2011

Jogo: Atlético Extremo X Villaço
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Cristina Rodrigues

Jogo: Cecap X Jose Faleiros
Local: C.S.U.
Horário: 15:00h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Odir Fontes


Jogo: Derby Clube X São Francisco
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Robsom Andrade
Representante: Naldo Jose Borges



Jogo: Unidos Btos II X Atlético Paulista
Local: Derby Clube
Horário: 15:00h
Arbitro: Marcos Conceição
Representante: Azurem Batista



Jogo: Manguinha Calhas X Palestra
Local: Paulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Paulo Aleixo
Representante: Valmir Daniel



Jogo: Santa Cruz X Sampaio Correia
Local: Cavalgando
Horário: 15:00h
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Suzi Santos


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet