Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

25/05/2011 - Confira a escala de arbitro e representante do dia 29/05

Na foto a representante Simone Becaro, que vai atuar na partida entre Nadir Kenam e Sapataria São Marcos.



Escala de árbitros e representantes
Série A- 4ª Rodada 1ª Fase 29/05/2011

Jogo: Os Periquitos X Exposição
Local: Rochão
Horário: 9:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Aparecido Donizete Borges
Auxiliar 2: João batista de Souza
Representante: Adriana Martins

Jogo: ADPM X Camarões
Local: ADPM
Horário: 9:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Benedito Faria
Auxiliar 2: Carlos Sergio Alves
Representante: Sidney de Queiroz


Jogo: Aeroporto X São Bento
Local: Paulo Prata
Horário: 9:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Bruno Rocha
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Talita Amorim


Jogo: Frigorífico X Vila Rios
Local: Frigorífico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxiliar 2: Amauri Evangelista
Representante: Renata de Fátima Rodrigues

Jogo: Amoreira X Barretos II
Local: Amoreira
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Gersom de Pádua


Jogo: Mutirão Sta. Cecilia X Habitar Brasil
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:30h
Arbitro:
Representante: Luis Damião

Árbitros escalados: Luis Roberto Gonçalves, Adailtom Marques, Valter Francisco, Vanderlei Alves e Ronaldo Silva




Escala de árbitros e representantes
Série BI- 3ª Rodada 1ª Fase 29/05/2011


Jogo: Grêmio Cristiano X Vila Diva
Local: Cavalgando
Horário: 9:30h
Arbitro: Jose Cardoso
Representante: Suellem Cristina


Jogo: Guarani X Santa Cecília
Local: Derby Clube
Horário: 9:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Débora Ribeiro


Jogo: Nadir Kenam X Sapataria São Marcos
Local: Portuguesa
Horário: 9:30h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Simone Becaro


Jogo: Igreja Reviver X Paissandu
Local: Vila Nogueira
Horário: 9:30h
Arbitro: Lucio Marcos Fernandes
Representante: Julio Mauzetto



Jogo: Bandeirante X Monte Negro
Local: São Bento
Horário: 9:30h
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Osmarina Alvina




Escala de árbitros e representantes
Série BII- 3ª Rodada 1ª Fase 29/05/2011

Jogo: Inter/Marilia X Cecap
Local: Rochão
Horário: 15:00h
Arbitro: Ewerthon Alves
Representante: Paulo Pedroso

Jogo: Villaço X São Francisco
Local: Paulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Felipe Medeiros
Representante: Jorge Teixeira


Jogo: Atlético Paulista X Jose Faleiros
Local: C.S.U.
Horário: 15:00h
Arbitro: Marcos Conceição
Representante: Rogério Domingues



Jogo: Palestra X Derby Clube
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Naldo Jose Borges



Jogo: Santa Cruz X Unidos Barretos II
Local: Cavalgando
Horário: 15:00h
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Caio Alves



Jogo: Sampaio Correia X Manguinha Calhas
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Cássia Regina


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2018 - Desenvolvido pela Williarts Internet