Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

18/05/2011 - Definida a escala de arbitro e representante do dia 22/05

Na foto o arbitro Jose Cardoso, que vai atuar na Série A neste final de semana.





Escala de árbitros e representantes
Série A- 3ª Rodada 1ª Fase 22/05/2011

Jogo: Habitar Brasil X Vila Marília
Local: Paulo Prata
Horário: 9:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Aparecido Donizete Borges
Auxiliar 2: João batista de Souza
Representante: Sidney de Queiroz

Jogo: ADPM X Exposição
Local: ADPM
Horário: 9:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Benedito Faria
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Simone Becaro


Jogo: Camarões X Vila Rios
Local: Rochão
Horário: 9:30h
Arbitro:
Auxiliar 1: Luciana Zimaro
Auxiliar 2: Hugo Cesar
Representante: Adriana Martins


Jogo: Frigorífico X Barretos II
Local: Frigorífico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxiliar 2: Amauri Evangelista
Representante: Talita Amorim

Jogo: São Bento X Mutirão Sta. Cecilia
Local: São Bento
Horário: 9:30h
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima Rodrigues


Jogo: Alberto Moreira X Aeroporto
Local: Alberto Moreira
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique

Árbitros escalados: Lucio Marcos Fernandes, Fabrício Cunha, Adailtom Marques, Jose Cardoso, Valter Francisco e Rodrigo Cabral




Escala de árbitros e representantes
Série BI- 2ª Rodada 1ª Fase 22/05/2011


Jogo: C.S.U. X Santa Cecilia
Local: C.S.U.
Horário: 9:30h
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Suellem Cristina


Jogo: Nadir Kenam X Grêmio Cristiano
Local: Portugues
Horário: 9:30h
Arbitro: Vanderlei Alves
Representante: Graziela Motta


Jogo: Igreja Reviver X Guarani
Local: Ibirapuera
Horário: 9:30h
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Julio Mauzetto


Jogo: Bandeirante X Sapataria São Marcos
Local: Cavalgando
Horário: 9:30h
Arbitro: Jose Adilsom Bispo
Representante: Luis Damião



Jogo: Paissandu X Monte Negro
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:30h
Arbitro: Ronaldo da Silva
Representante: Débora Ribeiro





Escala de árbitros e representantes
Série BII- 2ª Rodada 1ª Fase 22/05/2011

Jogo: São Francisco X Atlético Paulista
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Paulo Aleixo
Representante: Suziane Cristina

Jogo: Villaço X Palestra
Local: Paulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Cristina Rodrigues dos Santos


Jogo: Jose Faleiros X Santa Cruz
Local: C.S.U.
Horário: 15:00h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: João Jose Ladario



Jogo: Derby Clube X Sampaio Correia
Local: São Bento
Horário: 15:00h
Arbitro: Tulio Cesar
Representante: Naldo Jose Borges



Jogo: Manguinha Calhas X Unidos Barretos II
Local: Portuguesa
Horário: 15:00h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Karina Silveira



Jogo: Atlético Paulista X Inter/Marília
Local: Rochão
Horário: 15:00h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Valmir Daniel





Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2018 - Desenvolvido pela Williarts Internet