Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

19/06/2011 - Definida a escala de arbitros e representantes do dia 19/06

Escala de árbitros e representantes
Série A- 7ª Rodada 1ª Fase 19/06/2011

Jogo: Os Periquitos X Amoreira
Local: ADPM
Arbitro:
Auxiliar 1: Amilton dos Santos
Auxiliar 2: Hugo Cesar
Representante: Simone Becaro

Jogo: Vila Rios X Habitar Brasil
Local: Frigorifico
Arbitro:
Auxiliar 1: Bruno Rocha
Auxiliar 2: Carlos Sergio Alves
Representante: Graziela Motta

Jogo: Barretos II x Vila Marilia
Local: Rochão
Arbitro:
Auxiliar 1: João Batista de Souza
Auxiliar 2: Amauri Evangelista
Representante: Adriana Martins

Jogo: Aeroporto x Mut. Sta Cecilia
Local: Paulo Prata
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Tomaz Neto
Auxiliar 2: Aparecido Donizete
Representante: Suelen Cristina

Jogo: Exposição x Frigorifico
Local: Região dos Lagos
Arbitro:
Representante: Debora Ribeiro

Jogo: São Bento x A.D.P.M
Local: São Bento
Arbitro:
Representante: Talita Amorim

Árbitros escalados: Jose Adilson Bispo, Cardoso, Cabral, Bolão, Bexigão Paulo Aleixo

Escala de árbitros e representantes
Série BI- 6ª Rodada 1ª Fase 19/06/2011

Jogo: Guarani x Paissandu
Local: Derbi Clube
Arbitro: Wanderlei Alves
Representante: Paulo Henrique

Jogo: C.S.U. X Bandeirante
Local: C.S.U.
Arbitro: Lucio Marcos Fernandes
Representante: Julio Mauzetto

Jogo: Grêmio Cristiano X Monte Negro
Local: Cavalgando
Arbitro: Fabricio Cunha
Representante: Luis Damião

Jogo: Vila Diva x Igreja Reviver
Local:Portuguesa
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Simara Crisina

Jogo: Santa Cecilia x Nadir Kenan
Local: FEPASA
Arbitro: Walter Francisco
Representante: João Jose Ladario


Escala de árbitros e representantes
Série BII- 6ª Rodada 1ª Fase 19/06/2011

Jogo: Derbi Clube x VILLAÇO
Local: São Bento.
Horário: 15:00h
Arbitro: Julio Macosso
Representante: Naudo Jose Borges

Jogo: Un. Barretos II x Inter/Marilia
Local: Rochão
Horário: 15:00h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Suzi Bispo

Jogo: Atl. Extremo x Manguinha Calhas
Local: Paulo Prata
Horário: 15:00h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Cristiane Rodrigues

Jogo: Sampaio Correia x CECAP
Local:Região Lagos
Horário: 15:00h
Arbitro: Ronaldo da Silva
Representante: Sheilla de Oliveira

Jogo: Santa Cruz x São Francisco
Local: Cavagando
Horário: 15:00h
Arbitro:Luciana Zimaro
Representante: Walmir Daniel

Jogo: Atlético Paulista x Palestra
Local: FEPASA
Horário: 15:00h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Muriele Seriquete




Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet