Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

28/05/2008 - Confira a escala de arbitros e representantes

Campeonato Varzeano 2008.

8ª Rodada Série BII
Dia 01/06/2008

Aeroporto X Unidos Zona Sul
Local: Rochão
Horário 09h15min C/30
Arbitro: Aldo Rodrigues
Representante: Marcos Roberto


Cristiano X Unidos Barretos II
Local: Cavalgando
Horário: 15:30h
Arbitro: Julio Jose da Silva
Representante: Suellem Cristina


Igreja Reviver X Nadir Kenan
Local: Fepasa
Horário: 09h15min C/30
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Julio Mauzetto


Real Madri X Mutirão Sta. Cecília
Local: Derby Club
Horário: 15:30h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Elizangela Cristina


C.S.U. X Medieval
Local: C.S.U.
Horário: 09:15h
Arbitro: Ricardo Melquiades
Representante: Talita de Oliveira


São Francisco X São Bento B
Local: Santa Cecilia
Horário: 09:15h
Arbitro: Benedito Faria
Representante: João Jose Ladario


Campeonato Varzeano 2008.

9ª Rodada Série A
Dia 01/06/2008

Democraticus X Frigorífico
Local: Região Lagos
Horário: 09:15h
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima Rodrigues


São Bento X Santa Cecília
Local: Escolinha
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Paulo Henrique


Cerâmica X Vila Marilia
Local: Escolinha campo II
Horário: 10h00min
Arbitro:
Representante: Azurem Batista

Os Periquitos X Ibirapuera
Local: Frigorífico
Horário: 10:00h
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira

A.D.P.M. X Camarões
Local: ADPM
Horário: 09h15min c/30
Arbitro:
Representante: Sidnei de Queiroz

Vila Rios X Bom Jesus
Local: Paulo Prata
Horário: 09h15min c/30
Arbitro:
Representante: Simone Becaro

Árbitros que estarão atuando na Série A neste final de semana: Bruno Duarte Peixoto, Jose Cardoso, Lucio Marcos Fernandes, Valter Francisco, Luis Roberto Gonçalves e Reginaldo Ribeiro




Campeonato Rural 2008.

7ª Rodada
Dia 01/06/2008



Pró Segurança X Independente
Local: ADPM
Horário: 15h00min
Arbitro: Jose Adilsom Bispo
Representante: Wilson Furnie



Tamburil X Buffet Coqueiro
Local: Rochão
Horário: 15h00min
Arbitro: Rafael Ribeiro
Representante: Odir Pontes



Sindicato X Gullás
Local: Mundo Novo
Horário: 15h00min
Arbitro: Fabrício Cunha
Representante: Paulo Pedroso



Juventude Ibitu X Cachoeira
Local: Ibitu
Horário: 15h00min
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Naudo Jose Borges




8ª Rodada Série BI
Dia 01/06/2008

Monte Negro X Sapataria
Local: Dom Bosco
Horário: 09h15min c/30
Arbitro: João Batista de Souza
Representante: Rogério Domingues

Amoreira X Bandeirante
Local: Amoreira
Horário: 10:00h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Gerson de Pádua

Náutico X Vila Nogueira
Local: Barretos II
Horário: 09h15min c/30
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Wilson Damião

Cruzeirinho X Exposição
Local: São Bento
Horário: 09h15min c/30
Arbitro: Eder Jose Soares
Representante: Breno Moore

Mutirão Gomes X Monte Líbano
Local: Cavalgando
Horário: 09h15min c/30
Arbitro: Aparecido Donizete Borges
Representante: Luiz Damião

Improviso X Habitar Brasil
Local: Ibirapuera
Horário: 09h15min c/30
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Talita Amorim


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet