Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

17/09/2010 - Confira a escala de arbitro e representante para este final de semana

Na foto, a representante Simone Becara, que vai trabalhar no jogo Cristiano de Carvalho e Ceramica, pela Série BI





Escala de árbitros e representantes
Série A- 5ª Rodada 2ª Fase dia 19/09/2010

Jogo: ADPM X Camarões
Local: Frigorífico
Horário: 10h
Arbitro:
Auxiliar 1: Luis Roberto Gonçalves
Auxiliar 2: Bruno Rocha
Representante: Julio Mauzetto

Jogo: Vila Rios X Vila Marilia
Local: Estádio Fortaleza
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Humberto Minaré
Representante: Suellem Cristina

Jogo: Os Periquitos X São Bento
Local: Rochão
Horário:
Arbitro:
Auxiliar 1: Rodrigo Cabral
Auxiliar 2: Jose Thomaz neto
Representante: Débora Ribeiro

Jogo: Barretos II X Frigorífico
Local: ADPM
Horário:
Arbitro:
Auxiliar n. 1: Valter Francisco
Auxiliar n. 2: Carlos Sergio Alves
Representante: Tiago Cardoso


Árbitros que atuarão no Varzeano Série A: Fabrício Cunha, Jose Adilsom Bispo, Lucio Marcos Fernandes e Jose Cardoso

Escala de árbitros e representantes
Rural- 8ª Rodada 2ª Fase dia 19/09/2010

Jogo: Lagoinha X Tamburil
Local: Lagoinha
Horário: 15:30h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Paulo Henrique


Escala de árbitros e representantes
Série BI- 5ª Rodada 2ª Fase dia 19/09/2010

Jogo: Predinhos X Exposição
Local: Rochão
Horário: 7:45h com 30 minutos de tolerância
Arbitro:
Auxiliar 1: Túlio Cesar
Auxiliar2: Aparecido Donizete Borges
Representante: Adriana Martins


Jogo: Mutirão Sta. Cecília X Sta. Cecília
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: João Batista de Souza
Auxiliar 2: Antonio Sarri
Representante: Luis Damião

Jogo: Bandeirante X C.S.U
Local: Frigorifico
Horário: 7:45h com 30 minutos de tolerância
Arbitro:
Auxiliar 1: Hugo Cesar
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Gerson de Padua


Jogo: Cristiano Carvalho X Cerâmica
Local: ADPM
Horário: 7:45h com 30 minutos de tolerância
Arbitro:
Auxiliar 1: Eli Carlos
Auxiliar 2: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Simone Becaro

Árbitros que atuarão no Varzeano Série BI:
Adailtom Marques, Luis Roberto Gonçalves, Vanderlei Alves e Julio Magosso



Escala de árbitros e representantes
Série BII- 17ª Rodada dia 19/09/2010

Jogo: Igreja X Guarani
Local: Ibirapuera
Horário: 15:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Valmir Daniel


Jogo: São Francisco X Jose Faleiros
Local: Cavalgando
Horário: 15:30h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Caio Alves

Jogo: Cruzeirinho X Unidos Btos II
Local: Cavalgando
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Simara Cristina

Jogo: Sampaio Correia X Paissandu
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:30h
Arbitro: Bruno Rocha
Representante: Talita Amorim


Escala de árbitros e representantes
Integração Plínio dos Santos- 1ª Rodada dia 18/09/2010

Jogo: Exposição X União/Diferentes
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:30h
Arbitro: Robsom Andrade
Representante: Jorge Teixeira


Jogo: Santa Cruz X Don Bosco
Local: Cavalgando
Horário: 15:30h
Arbitro: Flavio Henrique
Representante: Wilson Furnie


Jogo: Aeroporto X Racibe Rezek
Local: Paulo Prata
Horário: 15:30h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Odir Pontes



Jogo: São Bento X Paissandu
Local: São Bento
Horário: 15:30h
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Osmarina Alvina


Busca de notícias      










Todos direitos reservados 2019 - Desenvolvido pela Williarts Internet