Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

Warning: getimagesize(controle/arquivos/noticias/e86b33aaee6c7cf1a02d6bb45b0c5950.JPG) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /home/futebolbarretos/www/ver_noticia.php on line 17

09/09/2010 - Confira a escala de arbitro e representante para o dia 12/09/2010

Escala de árbitros e representantes
Série A- 4ª Rodada 2ª Fase dia 12/09/2010

Jogo: ADPM X Barretos II
Local: Frigorífico
Horário: 10h
Arbitro:
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxiliar 2: Amauri Evangelista
Representante: Talita Amorm

Jogo: Vila Rios X Os Periquitos
Local: Estádio Fortaleza
Horário: 10:00h
Arbitro:
Auxiliar 1: Benedito Faria
Auxiliar 2: Julio Cesar Rochão
Representante: Miriam Moreira

Jogo: São Bento X Camarões
Local: ADPM
Horário:
Arbitro:
Auxiliar 1: Antonio Sarri
Auxiliar 2: Carlos Sergio Alves
Representante: Renata de Fátima

Jogo: Vila Marília X Frigorífico
Local: Rochão
Horário:
Arbitro:
Auxiliar n. 1: Rodrigo Cabral
Auxiliar n. 2: Jose Natal Ferreira
Representante: Adriana Martins


Árbitros que atuarão no Varzeano Série A: Adailtom Marques, Valter Francisco, Julio Magosso e Jose Cardoso de Almeida


Escala de árbitros e representantes
Rural- 8ª Rodada 2ª Fase dia 12/09/2010

Jogo: Lagoinha X Tamburil
Local: Lagoinha
Horário: 15:30h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Cruzeirinho X Buffet Coqueiro
Local: Mundo Novo
Horário: 15:30h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Sidney Queiroz


Jogo: Cachoeira X Prata
Local: Frigorífico
Horário: 15:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Rogério Domingues


Jogo: Independente X Viver Feliz
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Eli Carlos
Representante: Paulo Pedroso

Jogo: ConstruRibeiro X Ibitu
Local: Paulo Prata
Horário: 15:30h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Naldo Jose Borges


Escala de árbitros e representantes
Série BI- 4ª Rodada 2ª Fase dia 12/09/2010

Jogo: Predinhos X Santa Cecília
Local: Frigorífico
Horário: 7:45h com 30 minutos de tolerância
Arbitro:
Auxiliar 1: Túlio Cesar
Auxiliar2: Hugo Cesar
Representante: Débora Ribeiro


Jogo: Exposição X C.S.U
Local: Rochão
Horário: 7:45h com 30 minutos de tolerância
Arbitro:
Auxiliar 1: Amiltom Santos
Auxiliar 2: Aparecido Donizete Borges
Representante: Julio Mauzetto

Jogo: Mutirão Sta. Cecília X Cristiano Carvalho
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Thomaz Neto
Auxiliar 2: Luciana Zimaro
Representante: Luis Damião


Jogo: Cerâmica X Bandeirante
Local: ADPM
Horário: 7:45h com 30 minutos de tolerância
Arbitro:
Auxiliar 1: João Batista de Souza
Auxiliar 2: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Simone Becaro

Árbitros que atuarão no Varzeano Série BI: Lucio Marcos Fernandes, João Batista de Souza, Fabrício Cunha e Vanderlei Alves


Escala de árbitros e representantes
Série BII- 16ª Rodada dia 12/09/2010

Jogo: Vila Diva X Jose Faleiros
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro: Bruno Rocha
Representante: Azurem Batista


Jogo: Guarani X Unidos Btos II
Local: Derby Clube
Horário: 15:30h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Suellem Cristina

Jogo: São Francisco X Sampaio Correia
Local: Cavalgando
Horário: 15:30h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Renato Calocci

Jogo: Paissandu X Cruzeirinho
Local: Ibirapuera
Horário: 15:30h
Arbitro: Robson Andrade
Representante: Cássia Cristina








Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet