Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

11/08/2010 - Definidos arbitros e representantes do dia 15/08

Escala de árbitros e representantes
Série A- 2ª Rodada 2ª Fase dia 15/08/2010

Jogo: ADPM X Vila Marília
Local: Frigorífico
Horário
Arbitro:
Auxiliar 1: Bruno Rocha
Auxiliar 2: Robsom Andrade
Representante: Sidney de Queiroz

Jogo: Vila Rios X São Bento
Local: Rochão
Horário
Arbitro:
Representante: Adriana Martins
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Humberto Minaré

Jogo: Os Periquitos X Barretos II
Local: ADPM
Horário:
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima Rodrigues
Auxiliar 1: Jose Thomaz Neto
Auxiliar 2: Túlio Cesar

Jogo: Frigorífico X Camarões
Local: Estádio Fortaleza
Horário:
Arbitro:
Representante: Talita Amorim
Auxiliar n. 1: Aparecido Donizete Borges
Auxiliar n. 2: Benedito Faria



Escala de árbitros e representantes
Rural- 6ª Rodada 2ª Fase dia 15/08/2009

Jogo: Cachoeira X Lagoinha
Local: Frigorifico
Horário: 15:30h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Julio Mauzetto


Jogo: Viver Feliz X Cruzeirinho
Local: Paulo Prata
Horário: 15:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Rogério Domingues


Jogo: Tamburil X ConstruRibeiro
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Valmir Daniel


Jogo: Ibitu X Buffet Coqueiro
Local: Ibitu
Horário: 15:30h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Tiago de Almeida

Jogo: Prata X Independente
Local: Lagoinha
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Natal Ferreira
Representante: Naldo Jose Borges









Escala de árbitros e representantes
Série BI- 2ª Rodada 2ª Fase dia 15/08/2009

Jogo: C. Carvalho X Predinhos
Local: Rochão
Horário: 7:45h com 30 minutos de tolerância (Preliminar)
Arbitro:
Auxiliar 1: Hugo Cesar
Auxiliar2: João Batista de Souza
Representante: Luis Damião


Jogo: C.S.U. X Cerâmica
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Antonio Sarri
Auxiliar 2: Amiltom Santos
Representante: Simone Becaro

Jogo: Santa Cecília X Bandeirante
Local: Frigorífico
Horário: 7:45 com 30 minutos de tolerância (Preliminar)
Arbitro:
Auxiliar 1: Jose Natal
Auxiliar 2: Rodrigo Cabral
Representante: Miriam Moreira


Jogo: Mutirão Sta. Cecília X Exposição
Local: ADPM
Horário: 7:45h com 30 minutos de tolerância (Preliminar)
Arbitro:
Auxiliar 1: Ricardo Melquiades
Auxiliar 2: Eli Carlos
Representante: Débora Ribeiro

Árbitros que atuarão no Varzeano Série A e Série BI: Aldinho Rodrigues, Jose Cardoso, Valter Francisco, Jose Adilsom Bispo, Lucio Marcos Fernandes, Julio Magosso, Luis Roberto Gonçalves e Vanderlei Alves


Escala de árbitros e representantes
Série BII- 14ª Rodada dia 15/08/2009

Jogo: Igreja Reviver X Paissandu
Local:
Horário: 15:30h
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Caio Alves


Jogo: Vila Diva X Cruzeirinho
Local:
Horário: 15:30h
Arbitro: Marcos Conceição
Representante: Osmarina Alvina

Jogo: Guarani X São Francisco
Local:
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Cássia Regina

Jogo: Sampaio Correia X Jose Faleiros
Local:
Horário: 15:30h
Arbitro: Fabrício Cunha
Representante: Suelem Cristina


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2019 - Desenvolvido pela Williarts Internet