Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

06/08/2010 - Confira a escala de arbitros e representantes do dia 08/08/2010

Escala de árbitros e representantes, na foto o auxiliar Humberto Minaré, que vai estar atuando no clássico Barretos II e Camarões


Série A- 1ª Rodada 2ª Fase dia 08/08/2010

Jogo: Frigorífico X São Bento
Local: Estádio Fortaleza
Horario
Arbitro:
Auxiliar 1: Benedito Faria
Auxiliar 2: Carlos Sergio Alves
Representante: Miriam Moreira

Jogo: Barretos II X Camarões
Local: ADPM
Horario
Arbitro:
Representante:
Auxiliar 1: Amauri Evangelista
Auxiliar 2: Humberto Minaré

Jogo: ADPM X Vila Rios
Local: Frigorifico
Horário:
Arbitro:
Representante: Renata de Fátima Rodrigues
Auxiliar 1: Jose Thomaz Neto
Auxiliar 2: Túlio Cesar

Jogo: Os Periquitos X Vila Marilia
Local: Rochão
Horário:
Arbitro:
Representante: Adriana Martins
Auxiliar n. 1: Amiltom Santos
Auxiliar n. 2: Ricardo Melquiades




Árbitros que irão atuar na Série A: Lucio Marcos Fernandes, Jose Adilsom Bispo, Fabrício Cunha e Julio Magosso



Escala de árbitros e representantes
Rural- 5ª Rodada 2ª Fase dia 08/08/2009

Jogo: Lagoinha X Viver Feliz
Local: Lagoinha
Horário: 15:30h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Naldo Jose Borges


Jogo: Constru Ribeiro X Cachoeira
Local: Paulo Prata
Horário: 15:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Julio Mauzetto


Jogo: Ibitu X Cruzeirinho
Local: Ibitu
Horário: 15:30h
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Tiago Cardoso


Jogo: Independente X Tamburil
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Natal Ferreira
Representante: Suellem Cristina

Jogo: Buffet Coqueiro X Prata
Local: Frigorifico
Horário: 15:30h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Talita Amorim


Escala de árbitros e representantes
Série BI- 1ª Rodada 2ª Fase dia 08/08/2009

Jogo: Predinhos X Ceramica
Local: Rochão
Horário: 8:00h (Preliminar)
Arbitro:
Auxiliar 1: Robsom Andrade
Auxiliar2: Bruno Rocha
Representante: Débora Ribeiro


Jogo: Bandeirante X C. Carvalho
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Aparecido Donizete Borges
Auxiliar 2: Hugo Cesar
Representante: Gersom de Padua

Jogo: Mutirão Sta. Cecilia X C. S. U.
Local: ADPM
Horário: 8:00H (Preliminar)
Arbitro:
Auxiliar 1: Antonio Sarri
Auxiliar 2: João Batista de Souza
Representante: Luis Damião


Jogo: Exposição X Santa Cecília
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro:
Auxiliar 1: Rodrigo Cabral
Auxiliar 2: Jose Natal Ferreira
Representante: Simone Becaro

Árbitros que atuarão no Varzeano Série BI: Luis Roberto Gonçalves, Aldinho Rodrigues, Valter Francisco e Vanderlei Alves


Escala de árbitros e representantes
Série BII- 13ª Rodada dia 08/08/2009

Jogo: Unidos Btos II X Paissandu
Local: Barretos II
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Cordeiro
Representante: João Jose Ladario


Jogo: Cruzeirinho X Jose Faleiros
Local: Derby Clube
Horário: 15:30h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Azurem Batista

Jogo: São Francisco X Igreja Reviver
Local: Cavalgando
Horário: 15:30h
Arbitro: Marcos Conceição
Representante: Renato Sartori

Jogo: Vila Diva X Guarani
Local: Portuguesa
Horário: 15:30h
Arbitro: Eli Carlos
Representante: Simara Cristina


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2019 - Desenvolvido pela Williarts Internet