Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

29/07/2010 - Definidos arbitros e representantes do dia 01/08

Na foto o arbitro Flavio Causim, que vai arbitrar o jogo entre Cruzeirinho e Prata pelo Campeonato Rural.


Série A:

Jogo: Camarões X Monte Negro
Local: ADPM
Horário: 9:15h
Arbitro: Luis Roberto Gonçalves
Representante: Talita Amorim
Auxiliar n. 1: João Batista de Souza
Auxiliar n. 2: Amiltom Santos

Escala de árbitros e representantes
Rural- 4ª Rodada dia 01/08/2009

Jogo: Lagoinha X Constru Ribeiro
Local: Lagoinha
Horário: 15:30h
Arbitro: Rodrigo Cabral
Representante: Tiago de Almeida


Jogo: Viver Feliz X Ibitu
Local: Cavalgando
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Natal Ferreira
Representante: Paulo Pedroso


Jogo: Cachoeira X Independente
Local: Frigorifico
Horário: 15:30h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: Paulo Henrique


Jogo: Cruzeirinho X Prata
Local: Mundo Novo
Horário: 15:30h
Arbitro: Flavio Causim
Representante: Naldo Jose Borges

Jogo: Tamburil X Buffet Coqueiro
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Jose Thomaz Neto
Representante: Rogério Domingues



Escala de árbitros e representantes
Série BI- 13ª Rodada dia 01/08/2009

Jogo: Bandeirante X Improviso
Local: Frigorifico
Horário: 10:15h
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Julio Mauzetto

Jogo: Cecap X Mut. Sta Cecília
Local: Frigorifico
Horário: (1º Jogo, 8:00h)
Arbitro: Aldinho Rodrigues
Representante: Suellem Cristina

Jogo: Predinhos X Ceramica
Local: Rochão (1º Jogo, 8:00h)
Horário: (1º Jogo, 8:00h)
Arbitro: Fabrício Cunha
Representante: Adriana Martins


Jogo: Nadir Kenam X Santa Cecília
Local: Paulo Prata
Horário: 9:15h
Arbitro: Jose Cardoso
Representante: Renata de Fátima Rodrigues

Jogo: Mutirão Gomes X C. Carvalho
Local: Cavalgando
Horário: 9:15h
Arbitro: Jose Adilsom Bispo
Representante: Luis Damião

Jogo: Exposição X Sapataria S. Marcos
Local: Rochão
Horário: 2º Jogo, 10:15h
Arbitro: Vanderlei Alves
Representante: Débora Ribeiro


Escala de árbitros e representantes
Série BII- 12ª Rodada dia 01/08/2009

Jogo: Sampaio Correia X Cruzeirinho
Local: Região dos Lagos
Horário: 15:30h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Cássia Cristina


Jogo: São Francisco X Unidos Btos II
Local: Derby Clube
Horário: 15:30h
Arbitro: Valtercides Jose Cordeiro
Representante: Odir Pontes

Jogo: Guarani X Jose Faleiros
Local: Barretos II
Horário: 15:30h
Arbitro: Antonio Sarri
Representante: Osmarina Alvina

Jogo: Vila Diva X Igreja Reviver
Local: Paulo Prata
Horário: 15:30h
Arbitro: Reginaldo Ribeiro
Representante: Caio Alves


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2019 - Desenvolvido pela Williarts Internet