Ouça a Independente AM ao vivo!
 
 

 

24/06/2010 - Definidos arbitros e representantes do dia 27/06

Escala de árbitros e representantes
Série A- 9ª Rodada dia 27/06/2010

Jogo: Vila Rios X Habitar Brasil
Local: Rochão
Arbitro:
Representante: Adriana Martins
Auxiliar 1: João Batista de Souza
Auxilair 2: Robinho Andrade

Jogo: Vila Nogueira X Aeroporto
Local: Frigorífico
Arbitro:
Representante: Talita Amorim
Auxiliar 1: Humberto Minaré
Auxiliar 2: Amauri Evangelista

Jogo: ADPM X Camarões
Local: ADPM
Arbitro:
Representante: Miriam Moreira
Auxiliar 1: Benedito Faria
Auxiliar 2: Rodrigo Cabral

Jogo: Vila Marília X Democraticus
Local: Jockey Clube
Arbitro:
Representante: Simone Becaro

Jogo: São Bento X Frigorífico
Local: São Bento 9:30h
Arbitro:
Representante: Simone Becaro


Jogo: Monte Negro X Os Periquitos
Local: Cavalgando Futuro
Arbitro:
Representante: Luis Damião

Árbitros que irão atuar na Série A: Jose Adilsom Bispo, Fabrício Cunha, Aldinho Rodrigues, Jose Cardoso, Luis Roberto Gonaçlves e Lucio Marcos Fernandes.


Escala de árbitros e representantes
Rural- 8ª Rodada dia 27/06/2009

Jogo: Tamburil X Lagoinha
Local: Rochão
Horário: 15:30h
Arbitro: Adriano Lourenço
Representante: Rogério Domingues


Jogo: Buffet Coqueiro X Cruzeirinho
Local: Frigorífico
Horário: 15:30h
Arbitro: Carlos Sergio Alves
Representante: João Jose Ladario


Jogo: Prata X Cachoeira
Local: Lagoinha
Horário: 15:30h
Arbitro: Marquinhos Conceição
Representante: Naldo Jose Borges


Jogo: Viver Feliz X Independente
Local: Paulo Prata
Horário: 15:30h
Arbitro: Eder Soares
Representante: Paulo Pedroso

Jogo: Ibitu X ConstruRibeiro
Local: Ibitu
Horário: 15:30h
Arbitro: Glauco Petroni
Representante: Caio Alves

Escala de árbitros e representantes
Série BI- 7ª Rodada dia 27/06/2009

Jogo: Sap. São Marcos X Nadir Kenam
Local: Rochão
Horário: 8:00h
Arbitro: Adailtom Marques
Representante: Julio Mauzetto

Jogo: Exposição X Cerâmica
Local: Região dos Lagos
Horário: 9:30h
Arbitro: Julio Rochão
Representante: Débora Ribeiro

Jogo: Mut. Sta Cecília X Mutirão Gomes
Local: Derbi Clube
Horário: 9:30h
Arbitro: Bruno Rocha
Representante: Osmarina Santos


Jogo: Improviso X Santa Cecília
Local: Ibirapuera
Horário: 9:30h
Arbitro: Julio Magosso
Representante: Gersom de Padua

Jogo: C.S.U. X Predinhos
Local: C.S.U.
Horário: 9:30h
Arbitro: Luciana Zimaro
Representante: Suelem Cristina

Jogo: Cecap X Bandeirante
Local: Paulo Prata
Horário: 9:30h
Arbitro: Valter Francisco
Representante: Sidney de Queiroz


Escala de árbitros e representantes
Série BII- 7ª Rodada dia 27/06/2009

Jogo: Jose Faleiros X Vila Diva
Local: C.S.U.
Horário: 15:30h
Arbitro: Hugo Cesar
Representante: Cássia Regina


Jogo: Unidos Btos II X Garani
Local: Baretos II
Horário: 15:30h
Arbitro: Eli Carlos
Representante: Elizangela Cristina

Jogo: Sampaio Correia X São Francisco
Local: Cavalgando
Horário: 15:30h
Arbitro: Everaldo Ribeiro
Representante: Rubico Perez

Jogo: Cruzeirinho X Paissandu
Local: Derby Clube
Horário: 15:30h
Arbitro: Carlos Alberto
Representante: Valmir Daniel


Busca de notícias      








Todos direitos reservados 2020 - Desenvolvido pela Williarts Internet